*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Три задачи по бух учёту, вариант 4

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы:

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 543

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Вариант 4.

Тема: «Понятие курсовой и суммовой разницы и их отражение в бухгалтерском учете».
Задача. Отражение на счетах бухгалтерского учета суммовых разниц.
Цель задачи – усвоение порядка отражения на счетах бухгалтерского учета суммовых разниц, возникающих в связи с изменением курса иностранной валюты, в которой выражен договор поставки, установленного Банком России по отношению к рублю.

Задание 1. На основе данных для выполнения задачи, составить бухгалтерские проводки по отражению суммовых разниц на счетах бухгалтерского учета организации. Записи бухгалтерского учета оформить в виде журнала регистрации хозяйственных операций на счетах покупателя товаров.
Данные для выполнения задания.
ООО "Сервис Плюс" приобрело у ООО "Трас и Ко" товары, стоимость которых согласно договора поставки, выражена в долларах США и составляет 1200 долларов, в том числе НДС. Согласно условий договора, оплата товаров производится в валюте Российской Федерации по курсу на день осуществления расчетов. Курс доллара США, установленный Банком России на дату отгрузки составил 28,82 рублей за доллар. На дату платежа курс доллара США составлял 28,75 рублей за доллар.

Тема: «Учет экспортных операций».
Задача. Учет операций по отражению на счетах обязательной продажи части экспортной валютной выручки
Цель задачи – усвоение порядка определения величины иностранной валюты, подлежащей обязательной продаже, расчета сумм комиссий уполномоченного банка за осуществление конверсионных операций и отражения указанных операций на счетах бухгалтерского учета.

Задание 2. На основе данных для выполнения задачи, составить бухгалтерские проводки по обязательной продаже части экспортной валютной выручки организации. Определить размер продаваемой иностранной валюты и величину рублевых средств от ее продажи.
Данные для выполнения задания.
На транзитный валютный счет организации поступила выручка от экспорта товаров в сумме 12455 долларов США. В уполномоченный банк представлено поручение на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу