*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг - лекции

лекции, Маркетинг

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 435

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Условия рыночной экономики требуют от руководства и специалистов предприятия обоснованного принятия решений по всем вопросам хозяйственной деятельности. Анализ предшествует управленческим решениям и действиям, обосновывает и подготавливает их.
Технико-экономический анализ деятельности предприятия (ТЭА) является одной из функций управления и основывается на глубоком знании экономики, техники и организации производства, предусматривает комплек¬сное изучение деятельности предприятия с целью повышения ее эффективности.
Предметом ТЭА является производственно-хозяйственная деятельность предприятия, складывающаяся под воздействием объективных и субъективных факторов и получающая соответствующее отражение через сис-тему хозяйственного учета - статистического, бухгалтерского, оперативного.
Содержание ТЭА предприятия включает анализ результатов деятельности предприятия, анализ использова¬ния имеющихся ресурсов и оценку эффективности его работы.
Лекция Принципы проведения анализа деятельности предприятия
Основные принципы анализа - это общие требования к его проведению, кото¬рые выработала практика. К ним можно отнести:
1. Анализ базируется на использовании системы конкретных показателей, ха¬рактеризующих хозяйственную деятельность предприятия и ее отдельные сторо¬ны. Для этого используются показатели, имеющиеся в инфор¬мационной базе анализа или дополнительно создаваемые на предприятии показатели, соответствую¬щие осо¬бенностям производства.
2. Анализ проводят, начиная от обобщающих (итоговых) показателей и перехо¬дя к более частным показате¬лям и факторам или наоборот. Этим достигается уг¬лубление анализа или его расширение и обобщение.
3. Анализ деятельности предприятия требует изучения изменения анализи-руе¬мого показателя в динамике.
3.1.3. Анализ эффективности использования материальных ресурсов
Обобщающими показателями эффективности использования материальных ре¬сурсов служат показатель ма-териалоемкости продукции и обратный ему показа¬тель - материалоотдача Показатель материалоемкости рассчитывается как отношение стоимости мате¬риальных затрат к объему продукции (работ, услуг).Система показателей материалоемкости включает:
• общую материалоемкость, представляющую собой отношение стоимости всех материальных затрат к стоимости продукции (работ, услуг);
• частную материалоемкость, рассчитываемую как отношение стоимости конкретного вида материальных затрат к объему продукции (работ, услуг) в стоимостном или натуральном выражении;
• материалоемкость изделия (работы, услуги), характеризующую материаль¬ные затраты на выпуск единицы продукции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу