*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Хозяйственное право» Вариант 6

контрольные работы, Хозяйственное право

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 683

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………
1. Понятие и виды сделок……………………………………..…………….
1.1. Понятие и особенность сделки…………………..…………………….
1.2. Принципы антикризисного управления персоналом …………………
2. Задача 1……………………………………………………………………..
3. Задача 2……………………………………………………………………..
4. Задача 3……………………………………………………………………..
Заключение...…………………………………………………………………
Список литературы………………………………….………..……………...
Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. Сделка – это правомерное действие, в отличие от неправомерных действий (деликтов), которые также порождают гражданские права и обязанности. Сделки специально направлены на возникновение, прекращение или изменение гражданских правоотношений. Это отличает сделки от волевых актов в других отраслях права, которые также направлены на возникновение, изменение или прекращение прав и обязанностей.
1. Понятие и виды сделок

1.1. Понятие и особенность сделки

Наиболее распространенными и многообразными юридическими фактами, с которыми закон связывает возникновение гражданских правоотношений, являются сделки.
Сделка является действием, совершаемым в расчете на получение определенного результата, право же способствует его реали¬зации. Особенностью сделки является то, что право признает и способству¬ет ее осуществлению. С другой же стороны, при нанесении одним лицом ущерба другому право рассматривает данное действие как деликт и принуждает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить ущерб. Право обеспечивает справедливость во взаимоотношениях между контрагента¬ми, пресекает незаконные действия и таким образом также способствует реализации сделок.
Понятие сделки занимает одно из центральных мест в гражданском праве. Сделка направлена на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей, однако в отличие от договора она может быть не только двусторонней и многосторонней, но и односторонней.
Как волевому акту сделке присущи психологические моменты. Поскольку сделка предполагает намерение лица породить определенные юридические права и обязанности, для совершения такого действия необходимо желание лица, совершающего сделку. Такое намерение, желание называют внутренней волей. Общие требования, относящиеся к участникам сделки, способу выражения их воли, содержанию сделки, иным условиям, определяются применяемым правом и законодательством, вытекающим из него, которое устанавливает также основания и последствия недействительности сделки. В ГК при описании видов договоров в значительной части норм прямо указываются условия недействительности сделок, условия, при которых сделка становится ничтожной или оспоримой, последствия несоблюдения формы договора или иных условий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу