*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность, принципы, функции социально-экономического прогнозирования

рефераты, Экономика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 373

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
В результате проведенной экспертизы ценности выделяются три группы дел с составленными на них карточками описания.
Первая группа - дела (и карточки) постоянного хранения, которые в дальнейшем будут включены в опись.
Вторая группа - дела (и карточки) со сроками долговременного хранения (75 лет и 75-в), которые будут включены в опись по личному составу.
Третья группа - дел (и карточки) временного хранения.
При проведении экспертизы ценности документов личного происхождения на основе критериев сначала определяется ценность фонда, а затем проводится оценка документов.
По своей сути прогнозирование представляет собой «научно-обоснованное предсказание наиболее вероятного состояния, тенденций и особенностей развития управляемого объекта в перспективном периоде на основе выявления и правильной оценки устойчивых связей и зависимостей между прошлым, настоящим и будущим». Прогнозирование отличается от всех иных управленческих процессов, протекающих в органах власти всех уровней. Главное отличие состоит в том, что прогнозирование обосновывает возникновение таких процессов...
Прогнозирование наряду с анализом, организацией, планированием и мотивацией является одной из важнейших функций органов власти. Прогнозирование представляет – это основанное на науке предсказание наиболее вероятного состояния, тенденций и особенностей развития управляемого объекта во временной перспективе. В основе прогнозирования лежит анализ, выявлении и оценка устойчивых связей и зависимостей между прошлым, настоящим и будущим.
Прогнозирование – это одно из важнейших условий эффективной управленческой деятельности на всех уровнях властной вертикали – от федерального центра до муниципальных образований.
В работе были рассмотрены вопросы организации процесса социально-экономического прогнозирования в деятельности органов власти России.
Было показано, что прогнозирование является научно-обоснованным предсказанием наиболее вероятного состояния, тенденций и особенностей развития управляемого объекта в перспективном периоде.
Были проанализированы отличия социально-экономического прогнозирования от иных управленческих процессов, таких как: анализ, оценка, планирование и т.д.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу