*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности современных рекламных текстов

курсовые работы, Журналистика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 405

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………3
Глава I. Реклама и скрытая реклама в прессе.
I.1. Реклама в прессе……………………………………………………5
I.2. Типы рекламы в материалах печатных СМИ…………………….6
I.3. Особенности размещения и оформления рекламного текста.………………………………………………………………...…10
Глава II. Анализ материалов рекламного характера газеты «Молодость Сибири»……………………………………………………………………….16
Заключение……………………………………………………………………26
Библиографический список…………………………………………………..27
Приложения…………………………………………………………………...29
I.3. Особенности размещения и оформления рекламного текста.
Р. И. Мокшанцев считает, что «используемый тип рекламы должен выбираться так, чтобы он был ясным и хорошо читался», а также выделяет правила для рекламного текста:
Рекламные психологи считают, что лучше всего помещать рекламу на правой странице ближе к сгибу газеты: текст, напечатанный кириллицей или латиницей, читается слева направо, поэтому правая полоса на развороте газеты (журнала) замечается значительно лучше, чем левая. Также для наибольшей эффективности рекламы хороши первая и последняя полосы, места, где размещаются кроссворды и другие материалы, которые с высокой степенью вероятности будут прочитаны.

Актуальность:
Сфера рекламы и PR всё теснее соприкасается со сферой журналистской деятельности, всё больше реклама проникает в радио-, теле-, видео-, аудио- и кинопродукцию. Конечно, реклама не обошла и печатные СМИ.
Хотя первая «Газета» была только рекламной листовкой, со временем она приобрела объективный информационный характер. В современной прессе информационные материалы всё теснее соприкасаются с материалами рекламными, поэтому стоит говорить об особенностях рекламного текста.
Разработанность темы:
Особенности рекламных текстов описываются как в работах российских (О. О. Борисовой, А. Н. Назайкина, В. В. Учёновой и др.), так и зарубежных (Р. Батра, Д. Дж. Майерс, Д. Аакер) исследователей. Однако эти особенности рассматриваются скорее как рекомендации к написанию, размещению и оформлению рекламы, нежели исследование современных рекламных текстов.

Изучив литературу по данной теме, выявив общие определения рекламного текста и текста со скрытой рекламой, сделан вывод, что эти понятия различаются тем, что скрытой рекламой, в отличие от рекламы, можно считать любой материал о конкретном товаре или услуге (или с упоминанием таковых) без специальной рекламной отметки, принятой изданием.
Проанализировав материалы рекламного характера газеты «Молодость Сибири» в период с января по апрель 2007 года, выявлено ещё один тип публикаций рекламных текстов, помимо выделенных В. В. Учёновой. Это текст, в котором сообщается какая-либо проблема, но не предлагается путь её решение, и рядом с которым помещается краткое, красочно оформленное рекламное обращение — «афиша». Нередко «афиши» используются как дополнительный материал к рекламным текстам, но всё же чаще встречаются различного рода фотографии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу