*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Революционный террор

рефераты, История

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 456

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Ведение
Истоки революционного террора
Эсеры
Максималисты
Заключение
Список литературы
На протяжении долгого времени террористические методы использовались различными политическими организациями и преступными сообществами для достижения своих целей.
Отечественными исследователями опубликовано множество работ, посвященных различным аспектам революционного движения в России, в которых в той или иной степени рассматривалась проблема революционного террора. История терроризма, как самостоятельная исследовательская проблема стала рассматриваться совсем недавно. В трудах советских историков рассматривалась конкретная история революционных организаций, их идеология, практическая деятельность и так далее. Но многие из работ несли на себе печать идеологии того времени.
В России терроризм, как массовое явление появился в результате активизации революционного движения конца XIX в. Но, тем не менее, террористические акты в данный период были не слишком частыми: с 1860-х годов до начала XX века жертвами террористов стало не более 100 человек. Иная ситуация сложилась позднее, когда политические убийства и революционные грабежи стали массовым явлением. Очаги терроризма появляются не только в центральных районах России,но и на окраинах страны.
В начале XX века появился новый вид террористов, скорее предшественников современных экстремистов, нежели преемников российских террористов XIX века. Они не очень интересовались теорией, и зачастую нередко действовали исходя из своих собственных побуждений, а не по решению каких-либо партий и организаций.
Хронологические рамки данного реферата приходятся на конец XIX - начало XX века, так как на это время приходится зарождение и кульминация революционного террора.
По моему мнению, актуальность изучаемой темы обусловлена тем, что это она является одной из главных проблем, как в прошлом, так и в настоящее время. И решение этой проблемы мы не можем найти до сих пор.
Цель работы - проанализировать терроризм, как явление российской истории конца XIX - начала XX века.
Задачи:
-охарактеризовать истоки терроризма в России;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу