*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план услуги автострахования

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 818

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Во всех цивилизованных странах сесть за руль без страхового полиса не представляется возможным. В России, к сожалению, культура страхования остается на прежнем уровне, несмотря на то что уже десять лет действует Закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». С каждым годом неуклонно растет число страховых организаций, при этом расширяется перечень страховых продуктов и сервисных услуг, предоставляемых при наступлении страхового случая. При этом до сих пор многие автовладельцы не имеют элементарного представления о стоимости страхового полиса.
Что касается обязательного страхования, здесь все просто: государство обязало, установило тарифы, автомобилисты стали приобретать полисы. При этом многие даже не понимают, за что они платят деньги, поэтому добровольное страхование транспортных средств практикуется не так часто.
На мнении россиян о целесообразности страхования сказались финансовый кризис, невыполнение банками-своих обязательств, упадок Госстраха, постоянная инфляция. Все эти обстоятельства не укрепляют доверия граждан к страховым организациям. Однако, анализируя показатели рынка страхования за последние годы, можно сделать вывод о том, что страховой бизнес в России возродился и интерес населения к страхованию возрос.
В число наиболее популярных для россиян видов страхования входит автострахование. Данный термин придуман страховыми организациями и означает страхование транспортных средств и всего, что связано с транспортными средствами и их эксплуатацией.
Актуальность автострахования связана с тем, что владение и управление автомобилем всегда связано с определенным риском. Кроме того, велика вероятность наступления страхового случая, а затраты на восстановление транспортного средства после ДТП, как правило, ощутимо бьют по карману. Нельзя не отметить, что в настоящее время многие страховые организации предлагают автовладельцам довольно широкий перечень услуг, в число которых входят выезд юриста на место...
ООО «Согласие» - российская страховая компания, одна из крупнейших в стране, стабильно входит в топ-10 страховых компаний России. Головной офис страховой компании «Согласие» находится в Москве.
ООО «Согласие» основана 28 сентября 1993 года под названием «Интеррос-Согласие» как кэптивная страховая компания группы «Интеррос». В 2008 г., в результате раздела активов холдинга «Интеррос», 100 % компании перешли Группе ОНЭКСИМ Михаила Прохорова.
Компания имеет лицензии ФССН на осуществление страхования (№ С 1307 77 от 4 августа 2010) и перестрахования (№ П 1307 77 от 4 августа 2010), номер компании в реестре страховых организаций - 1307.
В соответствии с Лицензиями ФССН С № 1307 77 и П № 1307 77, Компания успешно осуществляет более 90 видов добровольного и обязательного страхования. Оплаченный уставный капитал Компании составляет 4,9 млрд. рублей.
Клиентам предлагается на выбор агрегатная или неагрегатная страховая сумма, покрытие по России, если речь идет о виде страхования «Базовое», или вдобавок по странам СНГ и Европе, если речь идет о таких видах, как «Классика» и «Престиж». Также по этой программе осуществляется оплата эвакуатора. Кроме того, предусмотрены поощрения клиента за безаварийную езду, нет ограничений по количеству лиц, допущенных к управлению, а также условиям хранения автомобиля. Возможна выплата страхового возмещения без справки ГАИ в случае ДТП по опциям «Классика» и «Престиж», что включено в условия договора страхования и не требует дополнительных расходов.
Аналитики страхового рынка отмечают, что рост популярности добровольного автострахования в России будет наблюдаться до тех пор, пока рынок не насытится автомобилями. В ближайшие два года рост рынка КАСКО составит 13-15% в год.
Прибыльность страховых компаний в РФ по КАСКО растет из-за сокращения выплат по убыткам. Страховые премии у страховщиков возросли, а убыточность упала. Когда выплаты сокращаются, соответственно, прибыль растет.
Слабые стороны новой страховой услуги по КАСКО...
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1.Резюме……………………………………………………………………………...5
2.Характеристика предприятия……………………………………………………..6
3. Характеристика внедряемой страховой услуги……………………………….10
4. Рынок сбыта……………………………………………………………………...12
5.Конкуренты……………………………………………………………………….16
6.План маркетинга………………………………………………………………….18
7. План производства………………………………………………………………21
8.Финансовый план………………………………………………………………...22
8.1. Оценка общественной эффективности в целом……………………………..22
8.2.Оценка коммерческой эффективности проекта………………………………22
9.Оценка рисков…………………………………………………………………….27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………......29
Целью данного бизнес-проекта является внедрение страховой услуги «КАСКО-АВТОСАЛОН» в представительстве ООО «Согласие», в городе Ангарске.
Данный бизнес-проект является перспективным, так как платежеспособность жителей г. Ангарска растет и все больше приобретаются новые автомобили. Кроме того, у других страховых компаний в городе Ангарске такая услуга отсутсвует.
Сильными сторонами внедряемой услуги по страхованию КАСКО в ООО «Согласие» является снижение дополнительных затраты водителей по установке дополнительного оборудования, регистрации автомобилей в ГАИ, услуга предусмотрена для клиентов с разными финансовыми возможностями, данная услуга - это полное КАСКО и позволяет защитить автомобиль от таких рисков как ДТП, противоправные действия третьих лиц, стихийный бедствия, пожар и угон, распространяется на все новые легковые автомобили физических и юридических лиц, водитель имеет возможность приобрести и полис страхования гражданской ответственности, услуга по видам «Классика» и «Престиж» предусматривает страхование автомобиля по странам СНГ и Европе, предусмотрены поощрения клиента за безаварийную езду, нет ограничений по количеству лиц, допущенных к управлению, а также условиям хранения автомобиля.
Возможности для данной страховой услуги – увеличение спроса на авострахование КАСКО в городе Ангарске, увеличение количества купленных новых автомобилей, повышение использования рекламы и Интернет-рекламы.
ЧДП в данном проекте положительный и составляет 300,8 млн. руб. Таким образом, данный проект эффективен.
Срок окупаемости = 23,5: 106 = 0,22 = 3 месяца
Таким образом, проект окупится за три месяца, т.е. данный проект целесообразно внедрять.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу