*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по стратегическому планированию

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1076

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1.Школы стратегического планирования. Раскройте основные характеристики, сильные и слабые стороны когнитивной школы и школы обучения. Проведите сравнительный анализ полученных результатов…………………………………………………………………………...3
2.Проведите сравнительный анализ стратегического плана развития Екатеринбурга и какой-либо стратегии развития муниципального образования, расположенного на территории Свердловской области, по параметрам, представленным в таблице ниже. Сделайте аналитические выводы………………………………………………………………………………13
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………….17
Шесть следующих школ стратегического планирования пытаются описать, как формируется стратегия на практике. К ним относится когнитивная школа, школа предпринимательства, обучения, власти, культуры, внешней среды.
Десятая и последняя стратегическая школа (школа конфигурации), она отличается от всех остальных школ тем, что объединяет все стратегические идеи.
Все три перечисленные выше школы Генри Минтцберг назвал предписывающими. В описании Предписывающих Школ Г. Минтцберг ясно дает понять, что, хотя эти три школы являются самыми крупными, он о них очень невысокого мнения. Частично причиной является его собственная нелюбовь к тем, кто предпочитает теоретический идеал тому, что происходит на практике. А частично, его разочарование, что их успех означает, что множество интересных возможностей остаются неисследованными.
Школа предпринимательства. Основатель школы П. Друкер. С точки зрения представителей школы, стратегия существует в сознании руководителя в виде перспективы. Таким образом, данная школа полагала, что выбор стратегии основан на интуиции, а успешность выбора зависит от предпринимательского таланта.
Если сравнить стратегические планы развития Нижнетагильского муниципального образования и города Екатеринбурга, все они разрабатываются для того, чтобы улучшить жизнь в городе, повысить их экономический потенциал. Следует отметить, численность населения города Екатеринбурга в 3,8 раза больше, чем в Нижнем Тагиле. Средняя продолжительность жизни в Нижнем Тагиле на 7,54% ниже, чем в Екатеринбурге, это можно объяснить, что условия жизни в Екатеринбурге лучше, чем в Нижнем Тагиле.
1. Астафьев Л.В. Стратегическое планирование в условиях конкуренции. - М.: Кнорус, 2006. – 304 с.
2. Вайсман А., Стратегия маркетинга: 10 шагов к успеху. Стратегия менеджмента: 5 факторов успеха. М.: Экономика, 2006. – 549с.
3. Виханский О.С. Стратегическое управление. – М.: Издательство Московского Университета, 2007. - 455 с.
4. Гашников В.И. Стратегия и маркетинг. М.: Инфра -М, 2005. – 620с.
5. Зайцев Л.Г. Стратегический менеджмент. М.: Экономист, 2009. – 348с.
6. Маркова В.Д. Стратегический менеджмент. М.: Инфра – М, 2006. – 291с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу