*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование Интернет-технологий в бизнес-процессах

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 772

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Электронный бизнес и электронная коммерция 5
2 Интернет как рынок 11
2.1 Особенности и преимущества Интернет 13
3 Сайт как эффективный инструмент маркетинга 21
3.1 Доменное имя 21
3.1.1 Выбор имени домена 21
3.1.2 Регистрация доменного имени 25
3.2 Типы сайтов 26
3.3 Главные аспекты разработки сайта 32
3.4 Инструменты работы с аудиторией 37
3.5 Мониторинг сайта перед запуском 42
3.5.1 Оценка usability 43
3.5.2 Тесты и мониторинг технической реализации 46
4. Использование Интернет-технологий в бизнес-процессах на примере туристической фирмы 48
Заключение 60
Список литературы 61
4. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИЙ В БИЗНЕС-ПРОЦЕССАХ НА ПРИМЕРЕ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМЫ

Туризм - информационно насыщенная деятельность. Существует немного других отраслей, в которых сбор, обработка, применение и передача информации были бы настолько же важны для ежедневного функционирования, как в туристической индустрии. Услуга в туризме не может быть выставлена и рассмотрена в пункте продажи, как потребительские или производственные товары. Ее обычно покупают заранее и вдали от места потребления. Таким образом, туризм на рынке почти полностью зависит от изображений, описаний, средств коммуникаций и передачи информации.
Однако выделяется одна особенность – связующим центром, удерживающим различных производителей в рамках туристической отрасли, является информация. Именно информационные потоки, а не товары обеспечивают связи между производителями туристических услуг; они идут не только в виде потоков данных, но выступают также в форме услуг и платежей.
Услуги (например, ночевка в гостинице, аренда автомобиля, комплексные туры и места в самолетах) не пересылаются турагентам, которые, в свою очередь, не хранят их до тех пор, пока не продадут потребителям. Передается и используется информация о наличии, стоимости и качествах этих услуг. Точно так же реальные платежи не переводятся от турагентов турпоставщикам, а комиссионные – от турпоставщиков турагентам.
Можно выделить три характерные черты туризма. Во-первых, это - разнообразная и интегрированная торговля услугами. Во-вторых, это - комплексная услуга, как с точки зрения производителя, так и потребителя. Наконец, это – информационно насыщенная услуга. Поэтому туризм – как международный, так и внутренний, - сфера растущего применения информационных технологий.
Система информационных технологий, используемых в туризме, состоит из компьютерной системы резервирования, системы проведения телеконференций, видеосистем, компьютеров, информационных систем управления, электронных информационных систем авиалиний,...


Управленческая деятельность выступает в современных условиях как один из важнейших факторов функционирования и развития промышленных фирм. Эта деятельность постоянно совершенствуется в соответствии с объективными требованиями производства и реализации товаров, усложнением хозяйственных связей, повышением роли потребителя в формировании технико-экономических и иных параметров продукции. Большую роль играют, также, изменения в организационных формах и характере деятельности фирм, повышение значения транснациональных корпораций в хозяйственных международных связях.
Изменения условий производственной деятельности, необходимость адекватного приспособления к ней системы управления, сказываются не только на совершенствовании его организации, но и на перераспределении функций управления по уровням ответственности, формам их взаимодействия.
Новейшие достижения в области микроэлектроники привели к новым концепциям в организации информационных служб. Благодаря высокопроизводительным и экономичным микропроцессорам информационно-вычислительные ресурсы приближаются к рабочим местам менеджеров, бухгалтеров, плановиков, администраторов, инженеров и других категорий работников.
В условиях рыночной экономики информация выступает как один из основных товаров. Успех коммерческой и предпринимательской деятельности связан с муниципальными, банковскими, биржевыми информационными системами, информатизации оптовой и розничной торговли, торговых домов, служб управления трудом и занятостью, созданием банка данных рынка товаров и услуг, развитием центров справочной и аналитико-прогнозной котировочной информации, электронной почты, электронного обмена данными. Как правило, работа этих систем базируется на локальных и глобальных сетях различной архитектуры или их объединениях, получивших название Inte
et / Intranet.
Современный бизнес "потребляет" огромное количество средств связи. От офиса любой компании тянется множество проводов, используемых для передачи самой разнообразной...


В современном бизнесе огромная роль отводится Интернету. Интернет – это всемирная компьютерная сеть, соединяющая вместе тысячи сетей, включая сети вооруженных сил и правительственных организаций, образовательных учреждений, благотворительных организаций, индустриальных предприятий и корпораций всех видов, а также коммерческих предприятий (сервис-провайдеров), которые предоставляют частным лицам доступ к сети.
Бурное развитие привело к тому, что сеть Интернет стала приобретать новые качественные функции, диверсифицируясь в «киберпространство», наполненное не только информацией, но современными технологиями ведения бизнеса. Сегодня Интернет стал основой для развития нового направления в экономической науке и практике.
Существует два типа использования Интернета: это когда потребитель работает с крупными компаниями или когда компании взаимодействуют между собой при помощи интернет-технологии. В первом случае можно привести огромное число примеров, когда компания строит всю свою деятельность на использовании интернет-технологий.
Это очень быстро растущий сегмент бизнеса и персональных услуг, которые появляются при использовании интернет-технологий, когда мы можем установить контакт с другими людьми, вполне возможно, что и на другом конце света. Таким образом, предоставление услуг и продажа продуктов при помощи Интернета может быть очень и очень успешной, и можно повысить эффективность работы этих компаний по сравнению с теми компаниями, которые работают по старинке, без использования Интернет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу