*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы и модели принятия управленческих решений

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 334

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Содержание и виды управленческих решений 3
1.1 Виды управленческих решений 4
1.2 Подходы к принятию решений 6
1.3 Методы принятия решений 7
1.4 Индивидуальные стили принятия решений 10
1.5 Условия эффективности управленческих решений 12
1.6 Организация и контроль выполнения решений 17
Глава 2. Использование методов и моделей принятия управленческих решений на примере предприятия «ООО «Нефтепром». 22
2.1 Характеристика организации 22
2.2 Процесс принятия методов и моделей управленческих решений в организации 26
Глава 3. Анализ проблем использования методов и моделей управленческих решений на предприятии ООО «Нефтепром» и пути их преодоления 29
Заключение 38
Список литературы: 40
Актуальность данной темы заключается в том, что каждый человек в течение дня принимает десятки, а на протяжении жизни тысячи решений. Некоторые из них весьма индивидуальны: где пообедать? что делать? и т.п. Другие решения более сложны и требуют тщательного обдумывания. Хотим мы этого или не хотим все мы принимаем решения.
Однако для менеджера принятие решений - это постоян¬ная и весьма ответственная работа. Необходимость принятия решений пронизывает все, что делает руководитель любого уровня, формулируя цели и добиваясь их достижения. Поскольку принятые решения касаются не только менеджера, но и других людей и во многих случаях всей организации, понимание природы и сути принятия решений чрезвычайно важно для каждого, кто хочет добиться успеха в области управления.
Решение – это результат мыслительной деятельности человека, приводящий к какому-либо выводу или к необходимым действиям, например, полное бездействие, разработка какого-либо действия или выбор действия из набора альтернатив и его реализация.
Управленческое решение – это
Эффективность и качество управленческого решения определяется, прежде всего, обоснованностью методологии решения проблем, т.е. подхо-дов, принципов, методов. Однако в настоящее время в организациях применяют только некоторые научные подходы и принципы. Это можно объяснить неразработанностью отраслевого менеджмента, недостаточной подготовленностью кадров, используемых в процессе управления, отсутствием необходимой техники и специалистов.
Анализ теории и практики управления позволил установить необходимость применения научных подходов: системного, комплексного, интеграционного, маркетингового, функционального, динамического, воспроизводственного, процессного, нормативного, количественного (математического), административного, поведенческого, ситуационного. Каждый из перечисленных подходов отражает или характеризует один из аспектов управления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу