*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация бухгалтерского учета на предприятиях малого бизнеса (на примере ООО «Агросектор»)

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 8000 руб.

Просмотров: 505

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………..........
ГЛАВА 1. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА НА МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ……………………………………….………………..…..
1.1. Роль малого предпринимательства в хозяйственном комплексе страны……………………………………………………….……………….....
1.2.Нормативное обеспечение финансового, налогового и управленческого учета на малых предприятиях……………………….…
1.3. Краткая организационно – экономическая характеристика ООО «Агросектор»…………………………………………………………………..
ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В ООО «АГРОСЕКТОР»…………………………………………………………….
2.1. Влияние положений и норм налогового учёта на организацию бухгалтерского учёта………………………………………………………….
2.2. Интегрированное отражение в учете операций по движению внеоборотных и оборотных активов……………………………………….
2.3. Отражение в учете торговых и расчетных операций…………………...
ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗВИТИЮ СИСТЕМЫ УЧЕТА В ООО «АГРОСЕКТОР»………………………………………………………..
3.1. Разработка методик формирования интегрированной учетной системы…………………………………………………………………………
3.2. Рекомендации по формированию финансовой и управленческой отчетности……………………………………………………………………...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………….……...........
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ………………………..
ПРИЛОЖЕНИЯ
Современная экономика не может развиваться без активного развития субъектов малого предпринимательства. Задачи совершенствования и развития инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, инвестиционного, финансового механизмов, информационного и ресурсного обеспечения решаются в рамках государственной поддержки на уровне всех регионов России. Для более совершенного управления малыми предприятиями решены проблемы более оперативного взаимодействия их с государственными органами, разрешено применение специальных налоговых режимов, облегчена процедура регистрации субъектов. Эти условия способствуют эффективной организации деятельности малых и средних предприятий.
Одна из важнейших проблем, которую до настоящего времени не удается разработать до требуемого уровня,  проблема организации бухгалтерского учета таких организаций.
В отечественной науке не выработано единства подходов к организации бухгалтерского, управленческого, налогового учета, формированию отчетности для субъектов малого предпринимательства.
Учитывая специфику малых предприятий, их особенности, организационно-правовую форму и форму собственности, решение вопросов организации бухгалтерского учета, организованного в условиях сближения с налоговым учетом при применении общей системы налогообложения, и управленческим учетом, разработка требований к отражению информации субъектов малого и среднего предпринимательства в учетных регистрах, на наш взгляд, являются актуальными и своевременными.
Использование классической формы бухгалтерского учета в организациях малого и среднего предпринимательства не приносит желаемых результатов по информационному обеспечению управления ими, не позволяет своевременно принимать эффективные решения по привлечению клиентов, погашению задолженности, продвижению товаров на различных рынках сбыта, увеличению оборотных средств и привлечению инвестиций и т.д. Необходима такая организация учета, которая позволит, с одной стороны отражать...
В выпускной квалификационной работе рассмотрены три группы вопросов организации бухгалтерского учета на предприятиях малого бизнеса.
Первую группу составляют вопросы теоретического характера. В ходе исследования, дано определение понятию «малый бизнес», раскрыто его значение в современной экономике, дана классификация критериев отнесения к субъектам малого предпринимательства. Рассмотрены и систематизированы теоретические аспекты организации бухгалтерского учета и дана характеристика существующих форм бухгалтерского учета, сформулированы факторы, влияющие на организацию учета. К ним относятся: ограниченные финансовые возможности по привлечению высококвалифицированных специалистов, незначительное разделения труда среди сотрудников, зависимость от имеющихся стандартных программных комплексов автоматизации бухгалтерского учета, представление руководства организации о бухгалтерском учете как средстве для исчисления налоговых обязательств.
Исследование нормативной базы и существующих способов организации учета на малых предприятиях, позволяет сделать вывод о фискальной ориентированности учетных процессов. В результате отсутствует полноценная организация учета для проведения финансового и управленческого анализа, возможности его проведения снижаются, а в некоторых случаях – отсутствуют.
Вторая группа проблем связана с анализом действующей системы организации бухгалтерского учета. Всестороннее изучена организация учета на примере ООО «Агросектор». Дана краткая характеристика финансовых показателей деятельности организации. В ходе анализа выявлены недостатки организации бухгалтерского учета: применяемые формы регистров учетной информации не отвечают требованиям информационной обеспеченности, увеличивают трудоемкость учетного процесса, не позволяют формировать качественную и оперативную информацию в управленческих целях. Проанализирована система отражения фактов хозяйственной деятельности на счетах бухгалтерского учета и дана ее характеристика.
В частности в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу