*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Методика аудиторской проверки учета аренды» (на примере ЗАО «Промстройкубань»)

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 10000 руб.

Просмотров: 480

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АУДИТА АРЕНДЫ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ..................................................
1.1. Возникновение аудиторской деятельности и ее регламентация в РФ.......................................................................................................
1.2. Сущность аренды основных средств и ее регламентация……
1.3. Методика аудита бухгалтерского учета аренды основных средств………………………………………………………………….
ГЛАВА 2. ЗАО «ПРОМСТРОЙКУБАНЬ» — ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СУБЪЕКТ ИСЛЕДОВАНИЯ…………………………………………………..
2.1. Организационно-экономическая характеристика организации
2.2. Анализ основных финансовых показателей деятельности….
2.3. Организация бухгалтерского учета и компьютерно-информационная система предприятия…………………………….
ГЛАВА 3. АУДИТОРСКАЯ ПРОВЕРКА УЧЕТА АРЕНДЫ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ В ЗАО «ПРОМСТРОЙКУБАНЬ»…………………………………
3.1. Аудит документального оформления арендных отношений…
3.2. Аудит учета операций по аренде основных средств…………
3.3. Аудиторское заключение и мероприятия по совершенствованию бухгалтерского учета аренды основных средств…………………………………………………………………
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………….
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….
Переход всего народного хозяйства страны к рыночной экономике, ускоренное развитие предпринимательства, возникновение новых организационно — правовых форм организаций (акционерных обществ, обществ с различной ответственностью, производственных кооперативов и др.) и многообразных форм собственности коренным образом повлияли на механизм системы экономического контроля в РФ. Коренные изменения произошли в структуре контрольно-ревизионных служб и видов контроля.
Экономический контроль в России становится одним из важнейших элементов рыночной экономики. Появились и действуют новые контролирующие государственные и негосударственные органы, позволяющие обеспечить необходимой информацией всю систему и уровни управления.
Одним из значимых в настоящее время, а также перспективных и эффективных видов контроля финансово-хозяйственной деятельности экономических субъектов в условиях рынка является независимый контроль — аудит. Независимый контроль (аудит) проводится аудиторами, аудиторскими организациями (фирмами), осуществляющими свою деятельность на договорной коммерческой основе за счет заказчика — клиента (проверяемого субъекта), в отдельных случаях — за счет бюджетных средств.
Главная цель аудиторской проверки деятельности экономических субъектов предпринимательства заключается в подтверждении достоверности показателей их бухгалтерских (финансовых) отчетов.
В стране за последние годы проведена большая работа по созданию системы независимого аудиторского контроля, подготовке кадров аудиторов и лицензированию их деятельности, регламентации профессиональных, обязанностей, прав и ответственности аудиторов в соответствии с принятыми отдельными законодательными актами, в том числе правилами (стандартами) аудита. Опубликованы ряд учебников, учебных и практических пособий по аудиту. История, проблемы, опыт развития и становления аудита рассматриваются учеными-экономистами и практиками на страницах различных журналов и других периодических изданий. Вместе с тем проблемы...
Выпускная квалификационная работа посвящена исследованию методики аудиторской проверки учета аренды основных средств на примере ЗАО «Промстройкубань».
При решении поставленных задач, были изучены предпосылки возникновения аудита. Исторической родиной аудита считается Англия (1844 г.). В 1854 г. в Эдинбурге возник первый институт который объединил бухгалтеров и аудиторов. В 1862 г. в Англии был принят первый закон регулирующий аудиторскую деятельность. Итак шаг за шагом проследили становление аудита.
В России первые упоминания об аудите были еще при Петре I, но в следствие постоянного ведения войн, а также по ряду других причин это не получило развития. Уже в XIX—XXвв. трижды были предприняты попытки организовать профессиональное «Объединение – институт» в 1889—1899 гг., 1907—1912 гг. и 1928—1930 гг, однако по разным причинам эти попытки успехом не завершились.
Выделили 3 этапа развития аудита в России: 1—до конца1940˗х гг.; 2 — после 1949 г.; 3—начался тогда, когда государство, аудиторская общественность, заинтересованные пользователи услуг аудита наконец поняли, что столь важная и общественно-значимая деятельность должна регламентироваться как на государственном уровне, так и на уровне морально-этическом. Первый вклад в дело регламентации аудита внес Центробанк — 6 февраля 1991 г. утверждено «Положение об аудиторской деятельности в банках».
Также исследовали сущность аренды, дали определение аренде и видам аренды, классифицировали аренду по видам деятельности.
Изучили методики аудита аренды.
Рассмотрели методику Пупко Г. М. По методике Пупко предметом пристального внимания при осуществлении проверки аудита аренды основных средств предприятия должно быть состояние аналитического учета всех его средств и источников их образования с точки зрения своевременности его осуществления, полноты и достоверности учетных и отчетных данных.
Рассмотрели методику рекомендованную Минфином РФ. Бухгалтерский баланс является главной формой в системе бухгалтерской...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу