*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие новых форм торговли. Электронная коммерция

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 578

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………… 3
Глава 1 Сущность и содержание электронной коммерции ……………………. 7
1.1 Понятие электронной коммерции…………………………………….. 7
1.2 Классификация основных видов электронной коммерции…………. 13
1.3 Использование электронной коммерции……...……………………… 17
Глава 2 Тенденции развития электронной коммерции в современных условиях……………………………………………………………………………… 20
2.1 Организация электронной коммерции……………………………… 20
2.2 Перспективы развития электронной коммерции в России………………………………………………………………………………… 25
Глава 3 Электронная коммерция: нормы, правила, международный опыт…………………………………………………………………………………. 32

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.……………………………………………………………………... 38
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………..... 41
Электронная коммерция - это любой вид деловых операций и сделок, предусматривающих использование самых передовых информационных технологий и коммуникационных сред с целью обеспечения более высокой экономической эффективности по сравнению с традиционными видами коммерции.
Электронная коммерция - это не просто торговля, базирующаяся на применении новых информационных и коммуникационных технологий в сети Интернет. Она представляет собой весьма большой состав различных бизнес-операций. С помощью электронной коммерции обеспечивается достижение экономических и финансовых целей, сформулированных в миссии фирмы.
Сам термин "Электронная Коммерция" возник практически сразу вслед за появлением ЭВМ в 50-е, 60-е годы. Это была эпоха "Mainframe-based" приложений. Одними из первых таких приложений были программы для транспорта - заказ билетов, а также обмен данными между различными службами для подготовки рейсов.
В настоящее время наибольшее развитие в Интернет получило несколько инструментариев электронной торговли. Среди них[7]:
• электронный магазин;
• электронный аукцион;
• электронная биржа;
• электронная торговая площадка;
• электронный торговый центр;
• электронный справочник-каталог.
Успех реализации модели электронной торговли в Сети определяется тремя составляющими:
1. Выбор верной технологической платформы
2. Наличие конкурентоспособного продукта
3. Наличие необходимой инфраструктуры и бизнес-процессов
Если отсутствует хотя бы одно из этих звеньев, то внедрение современных технологий не приведет к успеху.
Электронная коммерция в России не стала пока еще достаточно широко распространенной формой совершения актов купли-продажи и заключения деловых сделок, осуществляемых с помощью Интернета. В настоящее время Россия значительно отстает от развитых стран в разработке и использовании элементов инфраструктуры системы электронной коммерции (по некоторым оценкам отставание от США составляет 7 лет). Из-за слабости национальной экономики Россия...
Появление глобальных сетей связи, и в первую очередь - Интернет, привело к настоящей революции в области организации и ведения коммерческой деятельности. Преобразования коснулись как внешних отношений между компаниями и их партнерами или клиентами, так и внутренней структуры самих компаний. Появились не только новые направления ведения бизнеса, но и принципиально изменились уже существующие.
В последние годы эти тенденции становятся все более явными. Согласно исследованию специалистов компании Intel (www.intel.com), к 2011 году число пользователей Интернет достигло несколько миллиардов, а оборот электронной коммерции вырос до триллиона долларов.
Подобные исследования красноречиво свидетельствуют о том, что компания, недоучитывающая потенциал электронного бизнеса и электронной коммерции, может утратить свои коммерческие позиции под натиском более способных к адаптации в условиях новых реалий рынка конкурентов. Однако в России интернет находится в зачаточном состоянии, и могло бы показаться, что интернет торговля в нашей стране не развита. И это действительно так, интернет порталы можно пересчитать, представительства крупных компаний в сети выполняют только имиджевую функцию. Однако по некоторым данным в российской части интернета находится более ста интернет магазинов. И это значит, что он-лайновая торговля развивается. Однако полноценное развитие этой области - это не только создание магазинов, это комплексный процесс, со своими законами и правилами.
Актуальность рассматриваемой проблемы, а также недостаточность ее методической разработанности обусловили выбор темы исследования.
Объектом исследования является электронная коммерция.
Предметом - сущность, содержание, организация и перспективы развития электронной коммерции.
В связи с этим написание данной курсовой работы и изучение данной проблемы представляется мне не только интересным, но и крайне полезным.
Ситуация с электронной коммерцией в России остается довольно сложной. Это происходит из-за несовершенности и противоречивости отечественного законодательства, а так же из-за малой покупательской способности граждан нашей страны.
В данной работе рассматривалась тема электронной коммерции как перспективного направления в коммерческой деятельности. В работе охвачен следующий спектр вопросов: общее состояние электронной торговли, перспективы развития, проблемы организации, типы и особенности основных видов электронной торговли.
Электронная коммерция - это вид деловых операций и сделок, предусматривающих использование самых передовых информационных технологий и коммуникационных сред с целью обеспечения более высокой экономической эффективности по сравнению с традиционными видами коммерции.
Глобальная сеть Inte
et сделала электронную коммерцию доступной для фирм любого масштаба. Если раньше организация электронного обмена данными требовала заметных вложений в коммуникационную инфраструктуру и была по плечу лишь крупным компаниям, то использование Inte
et позволяет сегодня вступить в ряды "электронных торговцев" и небольшим фирмам. Электронная витрина в World Wide Web дает любой компании возможность привлекать клиентов со всего мира. Подобный on-line бизнес формирует новый канал для сбыта - "виртуальный", почти не требующий материальных вложений. Если информация, услуги или продукция (например, программное обеспечение) могут быть поставлены через Web, то весь процесс продажи (включая оплату) может происходить в on-line режиме.
Выделяют два наиболее основных направления электронной коммерции:

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу