*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация приточно-вытяжной системы вентиляции

дипломные работы, Автоматика

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1562

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Автоматизация приточно-вытяжной системы вентиляции
В проекте разрабатывается «Автоматизированная система управления системой вентиляции и кондиционирования. Разработанная система должна осуществлять контроль температуры воздуха внутри помещения.
Вентиляторы системы выходят на рабочий режим в считанные минуты. Данная система работает в постоянном режиме.
Автоматизированные системы управления и регулирования приточно-вытяжной системой вентиляции являются неотъемлемой частью технологического оснащения современного здания, способствуют повышению уровня комфорта и улучшают экономические показатели за счет выбора и поддержания оптимальных технологических режимов.
Автоматизация освобождает человека от необходимости непосредственного управления механизмами. В автоматизированном процессе производства роль человека сводится к наладке, регулировке, обслуживании средств автоматизации и наблюдению за их действием. Если амеханизация облегчает физический труд человека, то автоматизация имеет цель облегчить так же и умственный труд. Но, в то же время, эксплуатация средств автоматизации требует от обслуживающего персонала высокой техники квалификации.
По уровню автоматизации вентиляция и кондиционирование воздуха занимает одно из ведущих мест среди жизнеобеспечения людей. При постоянно меняющемся значении температуры на улице мы должны четко поддерживать заданное значение температуры в помещении, а также такие параметры, как влажность, давление итп.



Автоматизация параметров дает значительные преимущества:
• обеспечивает уменьшение численности рабочего персонала, т. е. повышение производительности его труда
• приводит к изменению характера труда обслуживающего персонала
• увеличивает точность поддержания параметров температуры
• повышает безопасность труда и надежность работы оборудования, устройства управления.
Цель автоматизации приточно-вытяжной системы вентиляции - это повышения экономической эффективности ее работы и обеспечение комфортных условий для...
В данном дипломном проекте была разработана автоматизированная система управления системой вентиляции и кондиционирования здания. В ходе проектирования были учтены потребности заказчика, составлено техническое задание на разработку. Также было сформулировано технико-экономическое обоснование данного проекта. Был произведен выбор и обоснование технических средств для данной разработки, построены структурные, функциональные, принципиальные схемы, описывающие данную систему. Также были составлены алгоритмы и описания работы системы и программа для работы контроллера. Разработано конструкторское решение расположения приборов для автоматизации управления вытяжными и приточными вентиляторами в щите управления, а также произведен расчет надежности и виброустойчивости. Помимо этого рассмотрены меры по охране труда и технике безопасности, и произведен расчет освещенности в помещении работы оператора.
Система автоматизации - это совокупность объекта автоматизации и автоматических устройств, позволяющих управлять работой автоматизации без участия обслуживающего персонала.
В промышленности работает большое количество разнообразных автоматических систем регулирования (АСР), которые можно классифицировать по различным признакам: поведению регулируемой величины во времени, характеру воздействия на регулирующий орган, виду процесса регулирования, числу регулируемых параметров и др.
В зависимости от требований, предъявляемых к поведению регулируемой величины во времени, АСР подразделяются на системы стабилизации, программные и следящие.
Автоматические системы стабилизации предназначены для автоматического поддержания постоянства регулируемой величины в некоторых пределах с заданной точностью. Такие системы широко используются для стабилизации температур, расходов, давлений, разрежений и тому подобных параметров в технологических объектах. Примером может служить автоматическая система стабилизации расхода воды, подаваемой в какой-либо агрегат, или система стабилизации температуры материала на выходе из объекта.
Системы программного регулирования предназначены для автоматического изменения регулируемой величины по заранее заданному закону. Их особенность состоит в том, что управляющее воздействие автоматически изменяется по тому закону (программе), по которому должна изменяться регулируемая величина. Если положение задатчика изменять автоматически по какому-либо закону (программе), то система осуществляет программное управление.
Объектом дипломного прое

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу