*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экология и экосистемы

контрольные работы, Экология

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 392

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Предмет, цель, задачи экологии 4
2 Структура современной экологии 5
3 Экосистема и ее основные свойства, классификация экосистем 8
4 Продуктивность экосистемы 11
5 Динамика экосистем 14
Заключение 20
Список использованной литературы 21
Термин «экология» (от греч. эйкос - жилище и логос - наука) был введен немецким естествоиспытателем Э. Геккелем в 1866 г. для обозначения «науки о местообитании», т.е. науки об условиях существования в природе растений и животных и отношениях между организмами и окружающей их внешней средой.
Целью моей работы является анализ экологии и экосистем.
До появления человека цель состояла в устойчивом воспроизводстве систем, состоящих из множества особей, индивидуальное существование которых не имело большого значения. Человеческий вид вышел на новый уровень продления индивидуального существования в культуре, сохранение которой обеспечивает потенциальное бессмертие личности. Однако эта форма бессмертия пока в полной мере еще не реализуется.
До сих пор человек оказывал разрушительное воздействие на биосферу, но как биологический вид он едва вышел из младенческой стадии своего развития. Еще недавно покорение природы и победа над врагами-другими людьми-считались высшими целями. Но уже сейчас мы смотрим на них как на болезни переходного возраста. Складывается новое мышление, в котором забота о биосфере - охрана природы - играет ведущую роль, приближая нас к осмысленному существованию.
Охрана природы, таким образом, не может рассматриваться как изолированная и самодостаточная область деятельности (знаний), а входит в качестве основного компонента в систему общечеловеческих приоритетов. Этим определяется системный подход к решению природоохранных проблем, устранению их мнимой конфликтности по отношению к основным целям развития и включению в общую систему.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу