*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История лечебного туризма в Италии

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 549

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Термальные курорты Тосканы. История и современность 6
1.1 Лечебно - оздоровительные курорты Тосканы…………………………………….………….…6
1.2 Монтекатини Терме (Montecatini Terme) – самый крупный термальный курорт Тосканы…..9
Глава 2. Крупнейшие курорты других центральных областей Италии. 15
2.1 Курорт Фьюджи в провинции Лацио 15
2.2 Остров Искья 17
2.3 Абано Терме в провинции Венето 18
Заключение 20
Список литературы 21
«Италия - один из основных туристских регионов мира. Этому способствуют достоинства географического положения и природных условий страны. Она расположена в центре основных международных туристских потоков с двумя боковыми ветвями (на западе - французско-испанской, на востоке - югославо-греческой), по соседству со Швейцарией и Австрией. Кроме того. Италия - живописная страна с благоприятными природно-климатическими условиями, наличием широкого фронта морского побережья, богатая огромным количеством историко-архитектурных и культурных достопримечательностей. Это привлекает в страну огромное количество туристов практически из всех регионов и стран мира» .
В экономике этой страны туризм занимает одно из ведущих мест. Туризм служит доходной статьей в бюджете страны и одним из основных источников поступления иностранной валюты . В 1959 г. было создано министерство по вопросам туризма и зрелищных предприятий, а в его рамках - генеральная дирекция по вопросам туризма. Она разрабатывает основные и наиболее перспективные направления развития данной сферы.
Одним из таких перспективных направлений в Италии является оздоровительный (или лечебный) туризм, который хорошо развит. Лечение и оздоровление на курортах этой страны - прекрасная возможность для восстановления сил, здоровья и полноценного отдыха.
Важнейшую роль в развитии лечебного туризма в Италии играет то, что в этой стране существует наибольшее количество термальных источников во всем Средиземноморском регионе. Всеми признаны лечебные свойства минеральных термальных вод, служащих для исцеления от многих болезней.
Более ста термальных центров разбросаны по всей Италии: среди них есть знаменитые и всемирно известные, такие как Абано Терме, Монтекатини, Фьюджи или Искья, или же небольшие жемчужины, как Сатурния и Баньё Виньони. Благодаря своему южному географическому положению, итальянские термальные курорты обладают великолепным климатом и расположены среди красивейших пейзажей, способствующих восстановлению...

Италия является одним из основных туристских регионов мира. Этому способствуют ее географическое положение, природные условия и богатства страны.
Одним из таких перспективных направлений развития туризма в этой стране является оздоровительный (или лечебный) туризм, поскольку в стране из-за геологических особенностей Апеннинского полуострова, на территории которого находится множество вулканов, существует наибольшее количество термальных источников во всем Средиземноморском регионе. Лечебные свойства этих минеральных термальных вод, служащих для исцеления от многих болезней, уже много веков являются общепризнанными.
По территории Италии разбросано более ста термальных центров. Среди них есть знаменитые и всемирно известные, такие как Абано Терме, Монтекатини Терме, Фьюджи и Искья, а также небольшие центры как терме ди Сатурния, Баньё Виньони и многие другие.
Лечение водами в Италии имеет богатую историю. Оно было распространено в Италии со времен этрусков и Древнего Рима.
Близость итальянских термальных курортов к крупнейшим культурным центрам позволяет проходящим лечение знакомиться с историей и культурой этой страны. Богатство горячих и холодных источников подземных вод обусловлено геологической структурой Апеннинского полуострова, на территории которого находится множество вулканов.
В Тоскане термальных курортов больше, чем в любой другой области Италии. Лечебные свойства большинства горячих источников как Тосканы, так и других провинций Италии, которые пользуются большой популярностью у туристов в наше время, известны еще со времен этрусков и древних римлян. Но именно римляне первыми начали интенсивно использовать их.
В последние годы происходит освоение российским турбизнесом итальянских лечебных курортов, которые привлекают особенное внимание наших соотечественников.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу