*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мотивация трудовой деятельности

курсовые работы, Социология

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 414

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Понятие и теории мотивации
1.1 Сущность мотивирования человека
1.2 Психологические теории мотивации
Глава 2. Исследование системы мотивации труда используемой в ОАО «РегионГазпром»
2.1. Общие сведения о предприятии ОАО «РегионГазпром»
2.2 Исследование мотивации труда методом тестирования
Рекомендации по совершенствованию трудовой мотивации на предприятии ОАО «РегионГазпром»
Заключение
Список использованной литературы
Любые социальные организации, будь то фирма, социальный институт или государство на определенном этапе своего развития сталкиваются с неизбежным барьером предельной производительности. Исходящий продукт уже не может быть усовершенствован как в количественном, так и в качественном уровне. Совершенствование технологий и повышение заработной платы обычно не имеет в этом случае существенного эффекта, поскольку эти процедуры исчерпали себя на предыдущем этапе. Вот тут то речь и заходит о человеческом факторе, т.е. о мотивации.
Как известно, главный залог успеха организации заключается в ее сотрудниках, и от того, насколько высок уровень самоотдачи, результативность труда и его производительность зависит возможности достижения этих целей. Для того, чтобы сотрудники были заинтересованы в достижении высоких результатов, улучшении продуктивности своего труда, необходимо действие такой системы мотивации и стимулирования труда, которая создает условия для возникновения желания и возможности работать эффективно. Мотивация и стимулирование труда являются важнейшими функциями в управлении персоналом любой организации.
Высокая мотивация персонала - это важнейшее условие успеха организации. Ни одна компания не может преуспеть без настроя работников на работу с высокой отдачей, без высокого уровня приверженности персонала, без заинтересованности членов организации в конечных результатах и без их стремления внести свой вклад в достижение поставленных целей.
Объектом данного исследования будет выступать мотивация, как процесс и функциональная система организации, во всем многообразии проявлений, во множестве внутрифирменных взаимосвязей.
Предметом – удовлетворенность трудом персонала организации.
Цель исследования: определение и анализ основных факторов мотивационного воздействия.
В соответствии с поставленной целью можно выделить следующие задачи:
 Определить мотивирования человека.
 Раскрыть сущность психологических теорий мотивации;
 Оценить...
В данной работе нами был рассмотрен процесс повышения трудовой мотивации персонала организации. Были выполнены поставленные задачи по исследованию методов повышения мотивированности работников организации.
На основе теорий мотивации труда нами выявлено, что в основе мотивации лежит неразрывная связь с биологическими и социальными потребностями человека. Мотивация делает поведение человека целенаправленным и его целью будет являться то, что сможет привести к ликвидации испытываемого состояния потребности в чем-либо. Достижение цели приводит к уменьшению или исчезновению напряжения. Достижение цели восстанавливает физиологическое и психологическое равновесие.
Выявлено, что высокая отдача от работников возможна лишь в том случае, если они будут заинтересованы в конечном результате и будут положительно относиться к выполняемой работе. Это возможно лишь тогда, когда процесс работы и конечные ее результаты позволяют человеку удовлетворить важнейшие из его потребностей.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу