*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет основных средств на примере предприятия

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 415

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретическая часть 4
1.1. Понятие основных средств 4
1.2. Задачи учета основных средств 5
1.3 Классификация и оценка объектов основных средств 6
2. Аналитический и синтетический учет основных средств 11
2. Аналитическая часть 18
Краткая характеристика предприятия 18
Аналитический и синтетический учет основных средств 19
Заключение 24
Список использованной литературы 26
Приложение 1 28
Приложение 2 36
Приложение 3 38
Приложение 4 40
Приложение 5 41
1. Теоретическая часть
1.1. Понятие основных средств
Основные средства - это часть имущества, используемая организацией в течение длительного времени (более 12 месяцев) при производстве продукции (выполнении работ, оказании услуг), а также в управленческих целях.
Порядок бухгалтерского учета основных средств установлен в Положении по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» ПБУ6/01, утвержденном приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.03.2001 г. №26н [1]...
1.2. Задачи учета основных средств
Очень важно правильно организовать учет основных средств, а также делать все возможное для более рационального их функционирования. Большинство организаций и учреждений ставят перед собой следующие задачи по учету основных средств:
...
1.3 Классификация и оценка объектов основных средств
Основные средства, предназначенные исключительно для предоставления организацией за плату во временное владение и пользование или во временное пользование с целью получения дохода, отражаются в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности в составе доходных вложений в материальные ценности.
...
2. Аналитический и синтетический учет основных средств

Учет основных средств регулируется ПБУ 6/01[1] и Классификацией основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 01.01.2002 г. №1[2].
Жизненный цикл основных средств содержит следующие этапы:
...
2. Аналитическая часть
Краткая характеристика предприятия
Общество с ограниченной ответственностью «Россервис-ИТ» г. Москва.
Дата регистрации — 11 июня 2007 г.
...
Аналитический и синтетический учет основных средств
Синтетический учет основных средств организуется на активном, инвентарном счете 01 «Основные средства». На этом счете отражаются основные средства, принадлежащие предприятию на правах собственности, находящиеся в эксплуатации.
Первоначально на основании накладной приобретенные средства учитываются на счете 08.


Тема настоящей курсовой работы актуальна, поскольку основные средства являются одним из наиболее важных активов любого хозяйствующего субъекта, особенно тех субъектов, которые осуществляют производственную деятельность. Основные средства, являясь средствами труда, вместе с предметами труда и рабочей силой обеспечивают производственный процесс.
Большая часть информации об объектах основных средств отражена в бухгалтерском учете. Используя ее предприятие может получить информацию о резервах увеличения производительности труда работников предприятия, увеличении эффективности использования объектов основных средств, своевременном их обновлении и модернизации.
Целью данной курсовой работы является ...

Объектом исследования в данной работе выступают основные средства. В состав объектов основных средств ООО «Россервис-ИТ» принимаются активы, если по ним одновременно выполняются несколько условий: объект предназначен для использования в производстве продукции для использования в течение длительного времени, т.е. срока продолжительностью свыше 12 месяцев или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев; не предполагается его последующая перепродажа и объект способен приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем.
Единицей бухгалтерского учета основных средств на ООО «Россервис-ИТ» является инвентарный объект.
Основные средства принимаются к бухгалтерскому учету в ООО «Россервис-ИТ» по первоначальной стоимости. Изменение такой стоимости, в которой они приняты к бухгалтерскому учету, в ООО «Россервис-ИТ» допускается в случаях достройки, дооборудования, реконструкции, модернизации, частичной ликвидации и переоценки объектов основных средств.
При принятии решения о переоценке объектов основных средств в ООО «Россервис-ИТ», по таким переоцененным объектам учитывается, что в последующем они переоцениваются регулярно, чтобы стоимость основных средств, по которой они отражаются в бухгалтерском учете и отчетности, существенно не отличалась от текущей (восстановительной) стоимости.
Переоценка объекта основных средств в ООО «Россервис-ИТ» производится путем пересчета его первоначальной стоимости или текущей (восстановительной) стоимости, если данный объект переоценивался ранее, и суммы амортизации, начисленной за все время использования объекта. Результаты переоценки по состоянию на первое число отчетного года отражаются в бухгалтерском учете ООО «Россервис-ИТ» обособленно. Результаты переоценки не включаются в данные бухгалтерской отчетности предыдущего отчетного года и принимаются при формировании данных бухгалтерского баланса на начало отчетного года.
Стоимость объектов основных средств в ООО «Россервис-ИТ» погашается посредством...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу