*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка технологического процесса ремонта вала ведомого головки цилиндров двигателя Д-240

курсовые работы, Технология

Объем работы: 39+3чертежа

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1064

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Введение
1 Устройство, анализ работы и характеристика основных причин потери работоспособности сборочной единицы
2 Технологический процесс дефектации детали
3 Технологический процесс восстановления детали
3.1 Маршруты восстановления детали ось
3.2 Выбор рационального способа устранения основных дефектов детали
3.2.1 Характеристика дефектов и назначение способов их устранения по технологическому критерию
3.2.2 Оценка назначенных способов устранения дефектов по техническому критерию
3.2.3 Оценка способов устранения дефектов по технико-экономическому критерию
3.3 Технологическая карта восстановления детали
3.3.1 Выбор и расчет режимов основных технологических операций
3.3.2 Техническое нормирование основных операций
4 Технология сборки узла. Обоснование методов сборки отдельных соединений
5 Безопасность жизнедеятельности
5.1 Основные правила охраны труда и техники безопасности при работе на металлорежущих станках
5.2 Основные правила охраны труда и техники безопасности при работе в гальванических отделениях
6 Ожидаемые технико-экономические показатели восстановления детали
Заключение
Список литературы

Отечественный и мировой опыт показывают, что ремонтное производство является экономически оправданным. Обеспечение предприятий агропромышленного комплекса запасными частями за счет восстановления изношенных деталей, позволяющее повторно, а иногда и многократно использовать лимитирующие ресурс машин детали, является важной народнохозяйственной проблемой, поскольку при этом экономятся материальные, трудовые и топливно-энергетические ресурсы.
В условиях рыночных отношений и падения уровня производства резко встает вопрос о планировании и совершенствовании технологии ремонта машин и их узлов специализированными ремонтными предприятиями. В данном курсовом проекте решаются эти вопросы.
В ходе выполнения данного проекта предстоит разработать технологический процесс ремонта головки цилиндров двигателя Д-240, включающий ее дефектацию, сборку, технологию восстановления оси. Также следует провести экономическую оценку разработанной технологии.
Двигатель Д-240 и его модификации ставится в основном на трактора МТЗ-80 и ЮМЗ-6, а так же на автомобили марок ЗиЛ-433112 и ЗиЛ-5301 (Бычок).
Д-240 создан на базе двигателя Д-50 и отличается от него повышенной мощностью (80 л.с.) за счет усовершенствованной конструкции. Двигатель дизельный, четырехтактный, четырехцилиндровый, водяного охлаждения.
Головка цилиндров представляет собой толстую плиту, которая закрывает блок – картер сверху. Нижняя плоскость головки тщательно обработана, она же – верхняя поверхность камер сгорания всех цилиндров. В головке размещены отверстия для клапанов, форсунок, штанг, впускные и выпускные каналы. Пространство между стенками каналов и головки (водяная рубашка А) заполнена водой. Чтобы не было утечки газов и воды, между головкой цилиндров и блок – картером устанавливают металлическую прокладку. Отверстие в прокладке под гильзы цилиндров и для прохода масла к клапанному механизму окантованы листовой сталью.
На двигателях с рядным расположением цилиндров обычно размещена одна головка цилиндров, на V – образных – две или радиально на каждый цилиндр. В двигателях воздушного охлаждения головки изготавливают отдельно для каждого цилиндра. Наружная поверхность такой головки снабжена охлаждающими ребрами.
Головки цилиндров отливают из легированного чугуна вместе с размещенными в них газораспределительными каналами. Так как наполняемость цилиндра свежим зарядом с повышением температуры ухудшается, то впускные и выпускные каналы головки цилиндров иногда направлены в противоположные стороны.


В ходе выполнения курсового проекта разработан технологический процесс ремонта вала ведомого головки цилиндров двигателя Д-240. Разработана технология восстановления вала ведомого. Разработаны карты технологических процессов дефектации и восстановления вала ведомого, ремонтный чертеж, структурная схема сборки головки цилиндров двигателя Д-240.
Проведена технико-экономическая оценка разработанной технологии, которая показала, что данная технология экономически целесообразна.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу