*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование учетных данных по оплате труда при производстве судебно-бухгалтерской экспертизы (на материалах ООО «Альфа-Кентавр»)

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 504

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОИЗВОДСТВА СУДЕБНО-БУХГАЛТЕРСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ 6
1.1 Основные положения судебно-бухгалтерской экспертизы 6
1.2. Теоретические основы, используемые при определении объектов исследования судебно-бухгалтерской экспертизы 15
1.3. Основные методы, применяемые при выполнении судебно-бухгалтерской экспертизы 20
ГЛАВА 2. ОБЪЕКТЫ И МЕТОДИКА ИССЛЕДОВАНИЯ УЧЁТНЫХ ДАННЫХ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ 29
2.1. Объекты исследования учетных данных по оплате труда 29
2.2. Частная методика исследования учетных данных по оплате труда 36
ГЛАВА 3. ПРОИЗВОДСТВО СУДЕБНО-БУХГАЛТЕРСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ УЧЕТНЫХ ДАННЫХ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА НА МАТЕРИАЛАХ ООО «АЛЬФА-КЕНТАВР» 50
3.1. Экономико-правовая характеристика ООО «Альфа-Кентавр» 50
3.2. Экспертное исследование учетных данных по оплате труда при производстве судебно-бухгалтерской экспертизы 55
3.3. Выводы по результатам произведенных экспертных исследований 63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 68


В настоящее время идёт огромными темпами развитие финансовых, трудовых, кредитных взаимоотношений. Основной задачей на сегодняшний день является развитие экономического контроля до того уровня, на котором будут предотвращены все попытки произвола в выше перечисленных взаимоотношениях.
В современных условиях развивающихся экономических правоотношений требуется не просто их глубокое, но и порой научно - обоснованное исследование. Правоохранительные органы нуждаются в глубоком анализе финансово-хозяйственной деятельности организации, где возможно будет совершено преступление. Значимость выбранной темы определяется тем, что не всегда уделяется данное внимание судебным экспертизам, среди которых важную роль играет судебно-бухгалтерская. К ней прибегают по большинству дел о хищениях, должностных и хозяйственных преступлениях.
Для успешной борьбы с экономической преступностью необходимо разработать соответствующие методы борьбы. С этой целью, прежде всего, необходимо исследовать механизм совершения экономических преступлений, обоснованно классифицировать их с точки зрения причин и способов совершения, выявить внешние признаки, позволяющие обнаружить их возникновение, и на этой основе дать методику профилактики и раскрытия. Эти вопросы раскрываются при производстве судебно-бухгалтерских экспертиз, которая является одной из составляющих судебно-экономических экспертиз.
Таким образом, актуальность данной темы обусловлена, прежде всего тем, что далеко не все вопросы судебно-бухгалтерской экспертизы глубоко исследованы, многие из них не получили правильного решения. Кроме того, стремительно изменяющиеся рыночные отношения и вследствие этого одновременно возникающие новые – очень опасные виды экономических преступлений (подлоги в денежной документации, поддельные авизо, легализация доходов, неправильное оформление учётных данных по отдельным работникам и в организации в целом) требуют достаточной разработки методов борьбы с ними и освещения в юридической литературе....

С учетом актуальности темы данной выпускной квалификационной работы, заключающейся в том, что операции по учёту труда и заработной платы присутствуют практически во всех видах экономической деятельности организаций и нередко, что за ними скрываются крупные преступления, было проведено комплексное исследование в процессе производства судебно-бухгалтерской экспертизы учетных данных по учёту труда и заработной платы.
Достигая поставленной цели, в первой главе исследования были обобщены и проанализированы теоретические основы судебно-бухгалтерской экспертизы, охарактеризованы объекты и методы исследования как основные элементы судебно-бухгалтерской экспертизы, на основании чего были сделаны следующие выводы:
1. Судебно-бухгалтерская экспертиза – это процессуальное действие лица, обладающего специальными учётно-экономическими познаниями по разрешению вопросов, поставленным перед ним следователем или судом с целью установления обстоятельств, имеющих существенное значение для правильного решения дела.
2. Главной целью исследований, проводимых в рамках бухгалтерской экспертизы, становится установление наличия (отсутствия) фактов искажений экономически значимой информации на любой стадии процесса бухгалтерского учета, механизма их образования, места, времени, качественной и количественной характеристик, степени влияния на финансовые показатели деятельности хозяйствующего субъекта.
3. Объектами судебно-бухгалтерской экспертизы являются, документальные (акты ревизий, первичные учетные документы, учетные регистры, отчетность) и другие доказательства, а также протоколы следствия, судебного и арбитражного рассмотрения.
4. Методом судебно-бухгалтерской экспертизы является совокупность приемов, применяемых экспертом-бухгалтером при исследовании им документов, записей в счетных регистрах и других материалов дела.
Во второй главе определены объекты исследования, описано применение компьютерных программ при производстве экспертных исследований, а также разработана и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу