*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация Интернет торговли в условиях товарного многообразия

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 420

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛИ…………………………………………….….7
1.1. Сущность и особенности торговли в условиях товарного
многообразия……………………………………………………..7
1.2. Виды и способы торговли, их эффективность………………..15
1.3. Особенности, проблемы и перспективы Интернет
торговли……………………………………………..………..…24
ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛИ В УСЛОВИЯХ
ТОВАРНОГО МНОГООБРАЗИЯ НА ПРИМЕРЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
ООО «АБСОЛЮТ СИСТЕМС»………………………...………….38
2.1. Краткая характеристика организации…..……………………38
2.2. Оценка финансово-экономической и управленческой
деятельности организации…………….………………………40
2.3. Анализ внешней и внутренней среды организации…………46
2.4. Оценка торговли и маркетинга на предприятии..………...…53
2.5. Оценка организации Интернет торговли на предприятии….58
2.5.1. Методы и каналы Интернет торговли……………......……58
2.5.2. Эффективность Интернет торговли……...…………...……60
ГЛАВА 3. ПЕРСПЕКТИВЫ ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛИ НА ПРЕДПРИЯТИИ
ООО «АБСОЛЮТ СИСТЕМС»…………………..………................63
3.1 Разработка мероприятий по улучшению Интернет торговли на
Предприятии………..……………………………………………63
3.2. Экономическая эффективность проекта………………………66
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………76
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………82
Актуальность темы исследования. Заметной тенденцией рынка является стремительное развитие Интернет-магазинов. За несколько лет появились компании, быстро захватившие большой сегмент рынка за счет Интернет продаж. Отправными данными для этого являются низкие расходы на создание Интернет магазина по сравнению с реальной торговой точкой, большее проникновение Интернета по России, медленно, но возникающее доверие к Интернет покупкам среди российского населения. Хотя, конечно, это справедливо для крупных городов с большим населением и широким Интернет охватом.
У многих потребителей уже сложился простой стереотип "а в Интернете дешевле", из-за чего, мало кто уже будет совершать покупку, не проверив цены в Интернете. Таким образом, с одной стороны, среди российских пользователей есть определенное недоверие к Интернет фирмам, и это - барьер, который необходимо нивелировать для развития бизнеса в этой сфере. А, с другой стороны, несмотря на это, все равно имеют место быть определенные злоупотребления, дезориентирующие покупателя на рынке.
Однако, развитие Интернет продаж совсем не так актуально для мелких населенных пунктов. Во-первых, количество Интернет пользователей минимально. Во-вторых, даже при наличии крупных сетей, потребитель зачастую предпочтет приобрести товар у мелкого предпринимателя, возможно даже по завышенной цене. В мелких городках, поселках, селах магазин принадлежит соседу, родственнику, знакомому. Работает психологический эффект. Продавец-консультант – не безликий работник крупной сети, а человек, которому можно доверять или прийти с жалобой. С претензиями будет к кому обратиться, не прибегая к бумажной волоките. Впрочем, момент доверия и качественной работы продавцов также актуален и для крупных городов. В мелких торговых точках чаще можно встретить внимательное и доброжелательное отношение. В торговых сетях большая текучка кадров, больший поток покупателей и сервис поставлен на конвейер. В то время, как в мелком магазинчике, продавец будет иметь...

Умение грамотно, а главное эффективно управлять торговым предприятием — это тонкое искусство, в котором полагаться лишь на практический опыт сейчас уже недостаточно. На современном этапе управление тор¬говым предприятием претерпевает серьезные изменения — оно основывается на новой целевой парадигме и рыночном механизме, широко использует новейшие компьютерные и коммуникативные технологии, а также нетрадици¬онные для нашей предшествующей практики финансовые инструменты. Поэтому одной из актуальных задач современного этапа является овладение торговыми менеджерами современными методами эффективного управления торговой деятельностью во всех ее аспектах.
Чтобы товар представлял интерес для покупателя, он должен обладать определенными технико-эксплуатационными и экономическими пара-метрами. Условием приобретения товара, совершения покупки являет¬ся соответствие этих параметров основным характеристикам неудовлет-воренной потребности потребителя. В процессе покупки покупатель осуществляет выбор товара, устанавливаем отличительные признаки, характеризующие конкурентное превосходство данного товара над аналогичными по значению товарами конкурентов, находящимися на рынке. Приобретая товар, покупатель тем самым оценивает его привлекательность, возможную степень удовлетворения своей конкретной потребности и свою готовность нести затраты, связанные с приобрете¬нием и использованием данного товара.
С момента появления службы World Wide Web, Интернет превратился в новый канал распространения продукции. Первыми товарами, занявшими прочное место в ассортиментом ряду Интернета, стали информация, книги, аудио и видео записи, компакт-диски. Сегодня они остаются наиболее широко приобретаемыми, однако ассортимент стал практически безграничным и охватывает диапазон от антиквариата до самого современного и высокотехнологичного оборудования.
Под товарной политикой понимается маркетинговая деятельность, связанная с планированием и осуществлением совокупности мероприятий и стратегий по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу