*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 600

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы расчетов с поставщиками и покупателями 6
1.1. Особенности организации бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях 6
1.2. Учета расчетов с поставщиками и подрядчиками 12
1.3. Инвентаризация расчетов 23
2. Организация бухгалтерского учета с поставщиками и покупателями в МОУ СПО «Барнаульское педагогическое училище №2» 27
2.1. Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации 27
2.2. Анализ состояния расчетов с поставщиками и покупателями 41
2.3. Организация учета расчетов с поставщиками 45
2.4. Организация учета расчетов с покупателями 52
2.5 Внешний и внутренний контроль расчетов с поставщиками и покупателями в МОУ СПО «Барнаульское педагогическое училище №2» 55
3. Направления совершенствования бухгалтерского учета с поставщиками и подрядчиками в МОУ СПО «Барнаульское педагогическое училище №2» 59
3.1. Предложения по совершенствованию учета расчетов с поставщиками и покупателями в организации 59
3.2. Описание предлагаемого продукта 61
Выводы и предложения 69
Список использованной литературы 72
Расчеты с поставщиками и покупателями за работы, услуги и материальные ценности являются важным элементом в системе бюджетного учета. Данные расчеты - это наиболее распространенные виды расчетов в бюджетных учреждениях. Организации постоянно ведут расчеты с поставщиками и подрядчиками. С поставщиками за приобретенные у них основные средства, сырье, материалы и другие товарно-материальные ценности, выполненные работы и оказанные услуги; с поукпателями за выполненные работы, этапы работ. Задолженность по этим расчетам в процессе финансово - хозяйственной деятельности должна находиться в рамках допустимых значений. Сомнительная дебиторская задолженность и просроченная кредиторская задолженность свидетельствуют о нарушениях поставщиками и клиентами финансовой и платежной дисциплины, что требует незамедлительного принятия соответствующих мер для устранения негативных последствий. Своевременное принятие этих мер, возможно, только при осуществлении со стороны предприятия систематического контроля.
Актуальность темы исследования заключается в том, что в условиях рыночной экономики, внедрения рыночных механизмов, растущего многообразия форм собственности, охватывания приватизации разных сфер экономики России, реформирования экономических отношений нужны радикальные изменения в системе бухгалтерского учета расчетов с поставщиками и покупателями с условием получения достоверной информации для принятия экономических обоснованных решений и предупреждения риска и финансовой деятельности предприятия.
Эти обстоятельства обусловили насущность проблемы, ее теоретическую и практическую значимость, а также определить выбор темы этой работы, ее цели и основные направления. Для организации учета того или другого процесса необходимо четко представить его экономическую сущность и характеристику, цели и значения для управления хозяйством, выяснить учетные задачи. В этой связи, актуальным становится изучение учета расчетов с поставщиками и покупателями.
Необходимость исследования...
Выводы и предложения
Бухгалтерский учет в бюджетных организациях имеет специфические особенности, обусловленные законодательством о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, Инструкцией по бюджетному учету, другими нормативными документами по учету и отчетности в бюджетных организациях, отраслевой их спецификой. К этим особенностям нужно отнести:
- организацию учета в разрезе статей бюджетной классификации;
- контроль исполнения сметы расходов;
- переход на казначейскую систему исполнения бюджетов;
- выделение в учете кассовых и фактических расходов;
- отраслевые особенности учета в учреждениях бюджетной сферы (здравоохранения, образования, науки и др.) [19; с. 18-23].
Специфические особенности учета в бюджетных организациях вызывают необходимость дополнить общие задачи бухгалтерского учета более конкретными, как, например, точное исполнение утвержденного бюджета, соблюдение финансово-бюджетной дисциплины, мобилизация средств в бюджет и выявление дополнительных доходов.
Для обобщения информации о расчетах с поставщиками и подрядчиками предназначен счет 03020000 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками".
Учет на счете 03020000 ведется методом начисления, т.е. все операции, связанные с расчетами за приобретенные материальные ценности, принятые работы или потребленные услуги, отражаются независимо от времени оплаты.
Обязательства по расчетам с поставщиками и подрядчиками должны быть отражены организацией в следующих случаях:
 при поступлении непосредственно на склад организации товарно-материальных ценностей или приемки оказанных услуг и выполненных работ в соответствии с документами поставщика;
 при поступлении материалов и оприходовании их без расчетных документов поставщика на их оплату, т. е. имеет место неотфактурованная поставка;
- при оплате расчетных документов поставщика за материалы, нные ранее в составе материально-производственных запасов, должны быть сторнированы на начало месяца. Такой методологический подход к формированию...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу