*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ответы к экзамену по курсу "Теоретические основы телекоммуникации" для студентов направления “Прикладная математика и информатика”

шпаргалки, Информатика

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 549

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
1. Семиуровневая модель взаимодействия открытых систем, её назначение. Проблема надёжной связи при передаче данных. Передача дискретных сообщений.

2. Понятие неискажающей передачи. Ширина полосы частот канала. Ширина спектра сигнала, её связь с длительностью сигнала.

3. Определение векторного канала. Возможности перехода от исходного канала передачи сигналов к векторному. Синтез сигналов при помощи ортонормальных базисных функций. Процесс ортогонализации Грамма-Шмидта для систем сигналов.

4. Оптимальный приёмник для векторного канала. Понятие решающей функции и решающих областей. Оптимальный приём для канала с аддитивным векторным гауссовским шумом. Вид решающей функции и решающих областей для этого случая. Принципиальные схемы реализации оптимальных приёмников.

5. Мультивекторные каналы, теорема о несущественных данных и её следствия. Примеры.

6. Канал связи с аддитивным белым гауссовским шумом. Эквивалентность оптимального приёма для этого канала и оптимального приёма в векторном канале.

7. Преобразования базиса пространства сигналов, не изменяющие вероятность ошибки оптимального приёма, их использование для вычисления этой вероятности. Вероятность ошибки оптимального приёма в системе с двумя сигналами. Сравнение случаев противоположных и ортогональных сигналов. Системы прямоугольных сигналов и сигналов в вершинах гиперкуба. Вычисление вероятности ошибки для них.

8. Ортогональные системы сигналов. Вычисление вероятности ошибки для них. Аддитивная граница для вероятности ошибки, её использование для оценки вероятности ошибки ортогональной системы сигналов.

9. Передача последовательных сообщений. Основные понятия и определения. Передача отдельных символов и передача блоков ортогональными сигналами. Различие в их способности обеспечивать надёжную связь.

10. Зависимость между длительностью сигналов и числом измерений пространства сигналов. Возможность надежной передачи при использовании сигналов в вершинах...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу