*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие движений на протяжении раннего дества

рефераты, Физиология

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 525

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Начальное развитие личности на этапе раннего детства 4
2. Движения на втором году жизни 9
3. Движения на третьем году жизни 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 16
1. Начальное развитие личности на этапе раннего детства

Интенсивный физический рост ребенка на этапе раннего детства одного до трех лет) продолжается, хотя его темпы несколько замедляются. Кроме этого, имеет место анатомическое формирование и функциональное развитие тканей и органов. Быстро увеличивается вес. Изменяется соотношение между величиной головы, туловища и конечностей. Уже до двух лет у ребенка прорезываются молочные зубы. Развиваются органы дыхания и кровообращения и т.д.
Повышается работоспособность нервной системы, увеличивается общий вес мозга, растет регулирующая роль коры больших полушарий и ее контроль над подкорковыми центрами.
Развитие психики в ранний период зависит от ряда факторов. Существенную роль здесь играет овладение ребенком прямохождением, что делает его общения с окружающим миром более самостоятельным, расширяет круг вещей, которые становятся объектами познания, развивает способность ориентироваться в пространстве и манипулировать различными предметами .
Манипулятивная деятельность постепенно меняется предметной деятельностью, направленной на усвоение общественно выработанных способов использования предметов. Общение со взрослыми становится формой организации, средством осуществления предметной деятельности.
Жизнь человека - это непрерывный процесс развития, в котором постоянно проходят следующие этапы: созревание, зрелый возраст, старение. Период созревания организма характеризуется непрерывными процессами роста и развития.
Рост и развитие - это два взаимосвязанных стороны одного и того же процесса.
В развитии ребенка психологи и педиатры выделяют три стабильных периоды:
- «младенец» - от рождения до одного года,
- «раннее детство» - от года до трех,
- «дошкольное детство» - от трех лет до семи.
Ранний детский возраст охватывает период от 1 до 3 лет и является одним из ключевых в жизни ребенка. Он характеризуется новой социальной ситуацией развития, поскольку на этом этапе его жизни ведущей становится предметно-манипулятивная деятельность, которая заменяет эмоциональное общение со взрослыми (ведущую деятельность младенца), возникают важные новообразования.
На протяжении этих двух лет психическое, физическое, социальное развитие ребенка происходит интенсивнее, чем в любой другой период жизни человека.
Цель работы: проанализировать особенности развития движений на протяжении раннего детства.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список использованной литературы.
Список литературы содержит 10 источников.
Объем работы: 16 страниц печатного текста.


В жизни человека нет другого такого периода бурного развития, как в первые три года жизни.
Каждый месяц жизни ребенка - это значительный этап в формировании его физических и психических возможностей. Двухмесячный, трехмесячный малыш уже значительно отличается от новорожденного ребенка, а трехлетний ребенок - это уже «большой», хорошо развитый человек по сравнению не только с новорожденным, но и с годовалым малышом.
Все это говорит о том, какое огромное значение в раннем развитии ребенка имеет его раннее детство. Мамы должны знать, как идет развитие детей в течение первых месяцев жизни, первого, второго и третьего годов, какие условия необходимо создать, чтобы на каждом этапе ребенок развивался успешно, иначе говоря, знать, как воспитывать детей раннего возраста.
Развитие организма ребенка не идет само собой, не определяется наследственностью. С первых дней жизни огромное, определяющее влияние на развитие ребенка, имеет окружающая его среда, и особенно прямые воспитательные воздействия со стороны матери и других близких ему людей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу