*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социология - лекции

лекции, Социология

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 479

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
нет
Лекция 1. Девиантное поведение как проблема социальной работы

ПОНЯТИЕ И ПРИЧИНЫ ДЕВИАНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ
В литературе часто встречается понятие «трудный» юноша или молодой человек. Что значит трудный? Оценка любого поведения подразумевает его сравнение с какой-то нормой. Нестандартное, отклоняющееся от нормы поведение часто называют девиантным.
Основные виды девиантного поведения — это преступность и уголовно ненаказуемые случаи аморального поведения, которые тоже представляют определенную общественную опасность. Связь преступности и аморального поведения состоит в том, что совершению преступления предшествует, как правило, (какая-то разновидность девиантного поведения в форме пьянства, наркомании, распущенности в сфере сексуальных отношений и, пр).
Лекция 2. Демография

Главной демографической проблемой России стала не низкая рождаемость, а высокая смертность
По прогнозам ООН, численность населения России к 2020 году сократится на 20%. Эксперты отмечают, что эти показатели могут быть еще выше, если в корне не изменить демографическую политику страны.
Только повышением рождаемости проблему не решить, так как численность населения в России снижается в первую очередь из-за высокого уровня смертности. Ежегодно естественная убыль населения составляет порядка 700 тыс. человек. При этом средняя продолжительность жизни мужчин упала до 58,9 лет.
Лекция 9. Социальная работа и отношения между социально-этическими общностями

1. СУЩНОСТЬ И ОСОБЕННОСТИ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ СОЦИАЛЬНО-ЭТИЧЕСКИМИ ОБЩНОСТЯМИ
На современном этапе чаще всего пользуются терминами «межнациональные», «национальные» отношения. Действительно, в XX в. Именно межнациональные отношения являются главными, определяющими в системе отношений между всеми и сегодня существующими социально-этическими общностями.
В современном мире главной социально-этической общностью является нация - это исторически складывающийся тип этноса, историческая общность людей, характеризующаяся устойчивой целостностью (общностью) экономической жизни, языка, территории, некоторыми особенностями культуры и быта, психологического склада и этнического (национального) характера.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу