*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес план мультибрендового магазина одежды

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1025

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 5
1.1. Характеристика проектируемого магазина 5
1.2. Характеристика и ассортимент товара 8
1.3. Обзор рынка и исследование конкуренции 9
2.ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ 16
2.1. Миссия и цели предприятия 16
2.2. Расчет и обоснование объемов продаж 19
2.3. Маркетинговый план 23
2.4. Рекламная стратегия 32
2.5. Расчет трудовых ресурсов 37
2.6. Расчет материальных средств и ОФ 39
2.7. Расчет себестоимости 43
3.СПЕЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ 48
3.1.Расчет основных экономических показателей 48
3.3.Расчет сроков окупаемости проекта 53
3.4.Расчет экономической эффективности проекта 54
3.5. Пути увеличения прибыли и рентабельности магазина 56
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 62

Актуальность темы исследования. Несмотря на рост потребностей граждан России в одежде, легкая промышленность, в целом, переживает спад. Падение спроса на отечественную продукцию идет на фоне растущего импорта. Рост благосостояния населения привел к увеличению потребления импортных товаров, тогда как российские текстильщики и кожевенники работают в основном по госзаказу и для наименее обеспеченных слоев населения, хотя именно здесь приходится очень жестко конкурировать по цене с дешевыми импортными изделиями.
Москва остается безусловным лидером по объемам розничной торговли одеждой в стоимостном и натуральном выражении, по количеству действующих магазинов и темпам их появления на рынке. В этой области российская столица обогнала многие города мира.
В связи с этим актуальным становится вопрос открытия бизнеса в данной сфере. При этом, чтобы успешно конкурировать, бизнес должен быть четко построенным и иметь оригинальную идею.
Целью исследования данной дипломной работы является открытие нового мультибрендового магазина одежды. Для этого появляется необходимость изучения характеристики инвестиционного проекта и рынка одежды в целом.
Предметом исследования в данной работе является рынок одежды г.Москва – изучение направления его развития, ассортимент и качество, конкуренция и стимулирование сбыта.
Объектом исследования в данной работе является бизнес-план – открытие мультибрендового магазина, в ходе которого будут изучаться основные направления развития этого бизнеса, а также обоснование его экономической эффективности такого проекта. Концепция мультибрендового магазина - продажа одежды изделий ведущих иностранных производителей в среднем нижнем ценовом сегменте. Бутик будет предлагать широкий ассортимент одежды в черно-белых тонах.
Актуальность и цель дипломной работы определили и ее задачи:
- изучение характеристики инвестиционного проекта;
- изучение маркетингового рынка сбыта и конкуренции;
- изучение ассортимента и качества продукции;
- проведение...

В данной дипломной работе инвестиционный проект предполагал открытие трендового магазина одежды. Особенностью магазина является цветовая гамма – продажа черно-белых изделий (и в дополнение красных аксессуаров).
Изначально был исследован рынок одежды в г.Москва, затем разработаны и рассчитаны основные показатели для открытия и работы магазина, а затем рассчитана его экономическая эффективность и целесообразность.
В работе было проведено социологическое исследование (опрос) с целью выявления интереса к разрабатываемому магазину и товарам.
Для открытия магазина была разработана структурная схема предприятия, во главе которой стоит управляющий, кроме него подразумевается следующий персонал – охранник (1 чел), менеджер по продажам (4 чел), бухгалтер по совместительству (1 чел).
Был рассчитан баланс рабочего времени, рассчитан прямой фонд заработной платы основных рабочих.
Также был сделан расчет уставного капитала, который характеризует совокупность взносов (в денежном измерителе) владельцев (участников) в имущество при образовании предприятия для обеспечения его деятельности, определенной учредительными документами (уставом).
Уставной капитал составляет 29 млн. рублей, из которых 19 млн.рублей – средства собственника, 10 млн.рублей. – кредит в банке на 5 месяцев.
Согласно расчету уставного фонда, наибольшие расходы составит покупка товара (12 млн.руб.), далее следуют затраты на рекламу (5 млн.руб.), заработную плату и социальные отчисления (5 млн.руб.).
Также была рассчитана (приблизительно) себестоимость продукции. Себестоимость – это денежное выражение затрат предприятия на производство и реализацию продукции. Всего сумма затрат в первый год составит 22 млн.рублей.
В конце работы приведен расчет экономической эффективности и сроки окупаемости проекта. Расчеты показали, что проект окупится за 1,5 года и к концу второго года работы магазина приблизительные подсчеты чистой прибыли составят 8 млн.рублей.
Кроме того, с целью дальнейшего развития...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу