*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка проекта повышения эффективности управления прибылью предприятия ООО «Пластиковые окна»

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 761

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3

Глава 1. Прибыль, как экономическая категория и объект управления.
1.1 Сущность и значение управления прибылью предприятия……………..6
1.2 Современные инструменты управления прибылью предприятия……..13
1.3 Показатели оценки прибыли и рентабельности предприятия………….21
Глава 2. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия ООО «Пластиковые окна».
2.1 Общая характеристика предприятия и его финансово-хозяйственной деятельности………………………………………………………………..….32
2.2 Анализ финансового состояния ООО «Пластиковые окна»……………35
Глава 3. Разработка проекта повышения эффективности управления прибылью предприятия ООО «Пластиковые окна».
3.1 Разработка предложений и рекомендаций, направленных на повышение эффективности управления формированием прибыли ООО «Пластиковые окна»……………………………………………………………………………57
3.2 Расчет экономического эффекта разработанных предложений………..66
Заключение……………………………………………………………………….69
Список использованной литературы……………………………………..…….71
Приложение……………………………………………………………………...74
Прибыль является основной целью деятельности предприятия. Прибыль предприятия зависит от производственной, снабженческой, сбытовой и коммерческой деятельности предприятия. Рост прибыли создает финансовую базу для экономического развития предприятия. В связи с этим задачей предприятия является не только получение максимального размера прибыли в текущем периоде, а ее эффективное распределение и использование для обеспечения дальнейшего роста компании. Среди факторов, влияющих на изменение прибыли, можно выделить объем производства продукции, качество товара, конкурентоспособность предприятия, его деловую репутацию.
Новые условия хозяйствования в экономике России требуют нового подхода ко всей системе управления фирмой, организацией, предприятием вообще, а процессом формирования и использованием прибылью в частности. По-другому, на всю систему хозяйственной жизни государства заставил посмотреть и кризис, который сегодня рассматривается как тормоз и одновременно рычаг совершенствования экономических отношений. Высокая роль прибыли в развитии предприятия и обеспечении интересов его собственников и персонала определяют необходимость эффективного и непрерывного управления прибылью. Управление прибылью представляет собой процесс выработки и принятия управленческих решений по всем основным аспектам ее формирования, распределения, использования и планирования на предприятии.
Проблема грамотного и эффективного управления прибылью является наиболее актуальной на современном этапе развития экономики России. Механизм эффективного управления прибылью должен способствовать повышению эффективности производства и стимулировать его развитие.
Таким образом, важнейшей задачей управления прибылью предприятия является осуществление анализа состава и динамики прибыли. К основным задачам экономического анализа прибыли относятся:
- контроль за формирование прибыли;
- определение влияния внешних и внутренних факторов на формирование прибыли;
- выявление резервов увеличения суммы...

Подведем некоторые итоги выпускной работы:
Прибыль – это превышение доходов над расходами за определенный период времени. Это один из наиболее важных показателей финансовых результатов хозяйственной деятельности субъектов предпринимательства (организаций и предпринимателей), ради которого и осуществляется предпринимательская деятельность.
Главная цель управления прибылью – максимизация благосостояния собственников в текущем и перспективном периоде.
Как экономическая категория прибыль отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства, и выполняет ряд функций.
Во-первых, прибыль характеризует экономический эффект, полученный в результате деятельности предприятия. Получение прибыли означает, что все расходы покрываются с избытком доходами.
Во-вторых, прибыль обладает стимулирующей функцией. Это связано с тем, что прибыль является одновременно не только финансовым результатом, но и основным элементом финансовых ресурсов предприятия. Предприятие заинтересовано в получении максимальной прибыли, так как это является основой для расширения производственной деятельности, научно-технического и социального развития предприятия, материального поощрения работников.
В-третьих, прибыль является одним из важнейших источников формирования бюджетов разных уровней.
Система управления прибылью подразумевает решение текущих и перспективных задач предприятия, направленное на достижение: максимальной прибыли, соответствующей ресурсам организации и рыночной конъюнктуре; оптимальной пропорциональности между уровнем формируемой прибыли и допустимым уровнем риска; высокого качества формируемой прибыли; выплаты необходимого уровня дохода на инвестированный капитал собственникам компании; достаточного объема инвестиций за счет прибыли в соответствии с задачами развития бизнеса; роста рыночной стоимости организации; эффективности программ участия персонала в распределении прибыли.
Предприятие в условиях рынка в своем стремлении максимизи прибыль обладает четырьмя...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу