*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление доходами и расходами предприятия в практике современной России

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 114 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 6000 руб.

Просмотров: 754

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1.СОСТАВ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 7 7
1.1 Факторы, определяющие размеры доходов и расходов
предприятия 7 7
1.2 Основные источники доходов предприятия и направления их расходования 18
1.3 Методы управления доходами и расходами
предприятия 27 26
Выводы 44

2.ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ДОХОДАМИ И РАСХОДАМИ В ДО ЗАО «ОРЕЛ» 47
2.1 Характеристика производственно-хозяйственной деятельности
и имущественного положения предприятия 47
2.2 Анализ доходов и рсходов предприятия 2009-2010 гг. 56
2.3Оценка результативности и прибыльности хозяйственной деятельности предприятия 64
Выводы 74

3.ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ДОХОДАМИ И РАСХАДАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ 77
3.1 Выбор наиболее эффективных и перспективных методов управления доходами и расходами предприятия 77
3.2 Прогнозирование прибыли предприятия 84
Выводы 95

ЗАКЛЮЧЕНИЕ...
В России происходят глубокие экономические перемены, обусловленные возвращением страны в русло общих процессов мирового развития. Рыночная экономика, при всем разнообразии ее моделей, характеризуется тем, что представляет собой социально ориентированное хозяйство, дополняемое государственным регулированием. Россия, вставшая на путь трудных реформ, сталкивается с множеством проблем. Одна из них - непрофессионализм в сфере управления, преобладание неквалифицированных руководителей на предприятиях всех уровней, стремление управлять методами, свойственными административно-командной системе.
Рыночные отношения, предусматривающие плюрализм форм собственности, право на полную хозяйственную самостоятельность и распоряжение результатами труда, в частности, в формировании материальных, трудовых и финансовых ресурсов. Особую роль в этом процессе играет механизм формирования доходов и расходов предприятий и организаций.
Как экономическая категория разница между доходами и расходами характеризует результат предпринимательской деятельности предприятия. При сравнении доходов с расходами предприятия за тот же период определяется прибыль - показатель, наиболее полно отражающий эффективность произ¬водства, объем и качество произведенной продукции, состояние производительности труда, уровень себестоимости. Вместе с тем прибыль оказывает стимулирующее воздействие на укрепление коммерческого расчета, интенсификацию производства при любой форме собственности.
Показатели доходов и расходов являются важнейшими в системе оценки результативности и деловых качеств предприятия, степени его надежности и финансового благополучия как партнера. Свою роль играют и убытки. Они высвечивают ошибки и просчеты в направлении средств, организации производства и сбыта продукции.
В своей практической деятельности организация исходит из того, что конечным результатом ее предпринимательской деятельности является достижение необходимой рентабельности продукции (работ, услуг). Показатели доходов, прибыли...
Доходами организации признается увеличение финансовых ресурсов предприятия в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и (или) погашения обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации, за исключением вкладов участников (собственников имущества).
Расходами организации признается уменьшение финансовых ресурсов предприятия в результате выбытия активов (денежных средств, иного имущества) и (или) возникновения обязательств, приводящее к уменьшению капитала этой организации, за исключением уменьшения вкладов по решению участников (собственников имущества).
Расходы организации в зависимости от их характера, условий осуществления и направлений деятельности организации подразделяются на:
1) расходы по обычным вилам деятельности;
2) прочие расходы.
Основным источником доходов предприятия является выручка от реализации продукции (работ, услуг).
Выручка от реализации продукции (работ, услуг) включает в себя денежные средства либо иное имущество в денежном выражении, полученные или подлежащие получению в результате реализации товаров, готовой продукции, работ, услуг по ценам, тарифам в соответствии с до-говорами.
Каждое предприятие вправе выбирать свой метод определения и учета выручки от реализации продукции из двух возможных вариантов.
Первый метод заключается в том, что реализация считается совершенной, когда деньги зачислены на счет предприятия или поступили наличными в кассу - кассовый метод).
Второй метод состоит в определении выручки от реализации по факту отгрузки продукции покупателю и предъявления ему расчетных документов (метод начислений).
Для решения любых вопросов, связанных с управлением выручкой от продаж, важно правильно определить характер затрат на реализуемую продукцию. Речь идет о разделении всех затрат на постоянные и переменные, а также на прямые и косвенные.
Только прямые переменные затраты относятся непосредственно к данному виду продукции, все остальные затраты распределяются по видам продукции...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу