*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Содержание и функция управления менеджмента

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 340

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Общие функции управления…………………………………………………...4
1.1.Планирование…………………………………………………………………6
1.2.Организация…………………………………………………………………...7
1.3.Мотивация……………………………………………………………………..9
1.4.Контроль……………………………………………………………………...10
Практическая часть……………………………………………………………..13
2.Общая характеристика ………………………………………………………..13
3. Организация процесса управления предприятием………………………….14
3.1.Производственная структура……………………………………………......14
4. Функция структурных подразделений ООО “Восток”……………………..17
5. Организационная структура управления предприятием…………………...18
6. Общая характеристика структуры управления…………………………......18
6.1. Функции управления………………………………………………………..18
6.2. Методы управления…………………………………………………………42
6.3.Информационное обеспечение процесса управления…………………….47
7. Система контроля и учёта на предприятии………………………………….51
8. Система оперативного управления предприятием………………………….58
9. Стратегия предприятия, исходя из его миссии……………………………...60
10.Заключение……………………………………………………………………62
11.Библиографический список………………………………………………….63
12.Приложение…………………………………………………………………...65
1.Общие функции управления

Функции управления - это конкретный вид управленческой деятельности, который осуществляется специальными приемами и способами, а также соответствующая организация работ.
Одним из основных компонентов, составляющих содержание управления, являются функции. Таким образом, для выполнения той или иной относительно простой работы необходимо заранее определить, что нужно в итоге получить, как организовать дело, мотивировать и проконтролировать его выполнение. Это и есть функции управления. Хотя со временем техника управления и усовершенствовалась, основополагающие управленческие функции остались сравнительно неизменными.
Каждая функция менеджмента представляет собой сферу действия определенного процесса управления, а система управления конкретным объектом или видом деятельности - это совокупность функций, связанных единым управленческим циклом. В этом суть процессного подхода к исследованию функций менеджмента.
Анри Файоль, которому принадлежит разработка теории административного управления, вначале ХХ в. выделил пять исходных функций, или элементов, административного процесса: предвидение, организация, распорядительство, согласование, контроль.
Но очень часто говорят лишь о четырех функциях управления - планирование, организация, мотивация и контроль.
Концепция российского менеджмента как процесса выполнения взаимосвязанных функций планирования, организации, координирования и регулирования, мотивации, контроля объединила ряд теорий управления, в частности, школу научного управления, административную теорию, бихевиористическую школу, исследующую тенденции поведения людей исходя из развития потребностей и формирующейся теории мотивации. В дельнейшем развитии процессная модель менеджмента уточнялась и расширялась, углублялась вследствие применения к менеджменту методологии системного и ситуационного подходов, социологических исследований, экономико-математических методов и моделирования.
Сущностная характеристика менеджмента - это...


Менеджмент – наука об организации деятельности социальной системы для достижения заданных целей, в условиях ограниченности ресурсов.
Система менеджмента – это совокупность различных составляющих элементов: принципов управления, функций, методов, технологий, информационного обеспечения, материального, технического обеспечения в условиях АСУ, а также правового обеспечения.
Процесс управления (менеджмент) имеет четыре общих взаимосвязанных функций: планирование, мотивация организация, контроль. А также более двадцати внутренних и внешних производственных функций, таких, как управление основным производством, маркетингом, финансами, качеством, трудом и т.д.
Функция – это широко распространенное слово, имеющее множество значений. Функция - это обязанность, круг деятельности, назначение, роль. Данное понятие используется во всех областях знаний и во всех сферах деятельности.
Актуальность выбранной темы заключена в том, что все вышесказанное базируется на теоретической базе менеджмента, в том числе и функциях менеджмента как части процесса управления.
Объектом данной работы ООО «Восток» раскрытие основных и обоснование актуальности реализации конкретных функций менеджмента на конкретном предприятии.
В задачи входит раскрытие реализации на практике конкретных функций менеджмента: управление производственной деятельностью, маркетингом и сбытом, стратегическим развитием, техническим развитием, персоналом и обслуживающим хозяйством.
В данной работе было проанализировано ООО ресторан “Восток ”, которая предоставляет услуги в сфере питания. Область производства и оказания услуг технологически едины.В работе разобрана производственная структура фирмы, описаны ее основные
элементы, разобраны особенности данного производства и сферы оказания услуг.
Рассмотрена организационная структура управления ООО ресторан “Восток ”, особенности персонала организации, системы учета и контроля, информационного обеспечения и управления.
В заключении описывается миссия и стратегия ООО ресторан “Восток ”.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу