*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рекламнаяч деятельность на предприятии

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 499

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………3
Глава 1……………………………………………………………………………..5
1.1 Необходимость рекламы……………………………………………………..5
1.2 Цели, задача, функции и виды рекламы…………………………………….6
1.3 Целевая аудитория……………………………………………………………9
1.4 Критерии выбора средств и носителей рекламы…………………………..10
1.5 Основные этапы разработки рекламы……………………………………...15
Глава 2…………………………………………………………………………....22
2.1 Методы формирования рекламного бюджета……………………………..22
2.2 Факторы, влияющие на размер рекламного бюджета…………………….25
2.3 Этапы планирования рекламной кампании………………………………..26
2.4 Психологические аспекты рекламы………………………………………..30
25 Управленческое решение как явление и как процесс…………………..…36
Глава 3……………………………………………………………………………37
3.1 Общие сведения об акционерном обществе ОАО «ДЭМКА»……………37
3.2 Анализ объемов производства колбас в 2011 году………………………..38
3.3 Анализ фирменного стиля на основе торговой марки «Золото ДЭМКИ».39
3.4 Принятие управленческого решения в рекламной деятельности ОАО «ДЭМКА»………………………………………………………………………..40
3.5 Предложения по увеличению объема продаж продукции ОАО «ДЭМКА» в городе Дзержинске с помощью рекламной кампании………………………41
3.5.1 Повышение рейтинга и узнаваемости предприятия в целом…………...41
3.5.2 Увеличение спроса на продукцию отстающих торговых марок путем их дегустации вместе с лидерами в фирменных торговых точках………………43
3.6 Расчет рекламного бюджета………………………………………………...45
Заключение……………………………………………………………………….46
Список используемой литературы…………………….………………………..47
Целевая группа, целевая аудитория — термин, используемый в маркетинге или рекламе для обозначения группы людей, объединенных общими признаками или объединенная ради какой-либо цели или задачи. Под общими признаками могут пониматься любые характеристики, требуемые организаторам. Главное свойство целевой аудитории с точки зрения рекламы – то, что именно эти люди с большей вероятностью купят продукт. Поэтому именно на эту группу лиц направлено рекламное сообщение и рекламные мероприятия. То есть ЦА – это основная и наиболее важная для рекламодателя категория получателей рекламного обращения.
. В рекламе нужно опираться не на эмоции, а на факты. Один из возможных подходов может быть таким. Постарайтесь понять, с какими проблемами сталкиваются потребители, и продемонстрируйте им с помощью рекламы, как они смогут их разрешить, если приобретут продукцию вашего предприятия. Целесообразно заручиться в рекламной кампании официально зарегистрированным мнением экспертов о вашем изделии (специалистов из профессиональных ассоциаций, признанных авторитетов в той или иной области, представителей обществ по защите прав потребителей) и сослаться на него в рекламе.
Как показывает практика, при недостаточном объеме рекламных затрат их эффект, выражающийся в увеличении продаж, близок к нулю. В то же время компании следует увеличивать расходы на рекламу до тех пор, пока эти затраты не начнут превышать сумму доходов от рекламы. Следовательно, после проведения рекламной кампании необходимо оценивать ее рентабельность.
Вывести точную и универсальную зависимость роста продаж от расходов на рекламу невозможно, поскольку на продажи помимо рекламы влияет еще множество факторов.
В структуре рекламного бюджета компании, как уже ранее отмечалось, одной из самых важных статей являются деньги, которые идут на приобретение места и времени в различных СМИ (до 90%). Эти расходы необходимо особенно тщательно планировать.
Проанализировав ассортимент продукции, выпускаемой на предприятии, долю...
Реклама была, есть и остается двигателем торговли, а, следовательно, и двигателем прогресса. От хорошей организации маркетинговой деятельности, в том числе и рекламы, зависит развитие бизнеса, его дальнейшее существование. На рекламу продукции тратятся беспрецедентные бюджеты, крупнейшие игроки на различных рынках устраивают настоящие «рекламные войны». Конечно, цель оправдывает средства, и к каким бы грандиозным финансовым вложениям не вела грамотно продуманная и организованная рекламная кампания, сама фирма все равно в итоге рано или поздно окажется в большом плюсе.
Безусловно, рекламная политика организации зависит от той сферы, к которой относится данное предприятие – каждый рынок имеет свои особенности, а, соответственно, и реклама на этом рынке тоже.
В первой главе содержится теоретическая информация. Рассматриваются виды рекламы на предприятиях, определения и сущность рекламной деятельности, ее основные функции и принципы, главные направления.
Вторая глава дает характеристику рекламному бюджету, этапам планирования и психологическим аспектам рекламной деятельности.
Третья глава предлагает разработку предложений по совершенствованию рекламной деятельности на предприятии ОАО «Дзержинский мясокомбинат».
Актуальность работы заключена в том, что лишь немногие коммерческие предприятия могут сегодня успешно вести дела без рекламы в том или ином виде. В крупных фирмах, где есть штатные специалисты и обеспечена поддержка рекламного агентства, разные функции легко распределить среди подходящих для их выполнения работников. Многие общенациональные рекламодатели ежегодно тратят миллионы долларов и охотно рискуют огромными суммами ради выведения на рынок новых марочных товаров или услуг. Сегодня актуальность рекламы не вызывает сомнения так как она играет ключевую роль в развитии рыночной экономики и является её важным элементом. Если производителя лишить такой эффективной связи с потребителем, какой является реклама, то он перестанет вкладывать деньги в...
Актуальность рекламы не вызывает сомнения так как она играет ключевую роль в развитии рыночной экономики и является её важным элементом.
От хорошей организации маркетинговой деятельности, в том числе и рекламы, зависит практически все для предприятия, вплоть до самой возможности его дальнейшего существования.
Основная цель управления рекламной деятельностью - концентрация усилий на малом количестве действий по рекламному продвижению, способных достичь поставленные маркетинговые цели через составляющие ее эффективности (экономическую и коммуникативную) при ограниченной величине выделенного рекламного бюджета.
Решающая роль в системе управления маркетингом принадлежит потребителю. Его поведение на рынке является определяющим в формировании маркетинговой политики и конкретных программ.
В настоящее время управление рекламной деятельностью представляет собой одну из важнейших маркетинговых функций, которая осуществляется абсолютным большинством участников рыночной деятельности.
В настоящее время управление рекламной деятельностью представляет собой одну из важнейших маркетинговых функций, которая осуществляется абсолютным большинством участников рыночной деятельности.
В ходе достижения поставленных целей мы:
• рассмотрели теоритические аспекты видов, средств, форм и методов рекламной деятельности;
• произвели оценку рекламной деятельности ОАО «Дзержинский мясокомбинат»;
• предложить пути совершенствования рекламной деятельности;
• выбрали средства и носителей рекламы;
• рассчитали рекламный бюджет и его величину относительно объема реализации.
Разработанные нами предложения по совершенствованию рекламной деятельности предприятия ОАО «Дзержинский мясокомбинат», должны принести положительные результаты. Соответственно разработанные нами предложения можно успешно осуществить на данном предприятии, и они принесут ожидаемый нами результат.
В заключение работы отметим важность правильного и своевременного принятия управленческого решения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу