*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и развитие сбыта и сервиса технических средств в организации ЗАО "Шиндлер"

дипломные работы, Коммерция

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 7000 руб.

Просмотров: 686

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ СБЫТА И СЕРВИСА ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ 8
1.1. Состояние и тенденции развития сбытовой деятельности в России 8
1.2. Принципы и подходы организации сервиса технических средств 16
1.3. Методы продвижения технических средств 25
ГЛАВА 2. ОЦЕНКА СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ СБЫТА И СЕРВИСА ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ В ОРГАНИЗАЦИИ ЗАО «ШИНД-ЛЕР» 34
2.1. Организационно-экономическая характеристика организации 34
2.2. Организация и эффективность сервиса технических средств организации 39
2.3. Анализ характера сбытовой деятельности организации 46
ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СБЫТА И СЕРВИСА ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ В ОРГАНИЗАЦИИ ЗАО «ШИНДЛЕР» 58
3.1. Повышение конкурентоспособности предприятия 58
3.2. Повышение эффективности организации и управления сбытом и сер-висом 64
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 76
ПРИЛОЖЕНИЯ 79
1.2. Принципы и подходы организации сервиса технических средств
В борьбе за покупателями товаров зарубежные специалисты рекоменду-ют руководствоваться правилом «внимание – интерес – желание – мотив – действие – завершение - сервис». Другими словами необходимо привлекать внимание покупателя, вызвать интерес, разбудить желание купить. В этой борьбе за потребителя на первый план выходят такие внешние факторы, как «пред- и послепродажное обслуживание», «сроки поставок». Это особенно заметно в отношении многочисленных видов высокотехнологичного оборудования, покупатели которого сопоставляют предложения конкурентов, исходя из полной стоимости приобретаемого изделия, включая условия его эксплуатации, износа и обновления. Покупателю кроме товара нужен послепродажный сервис, а это значит, возможность замены в течение гарантийного срока, возможность возврата, если товар не подойдет, проведение технического обслуживания, выполнение ремонта.
В условиях современного развития российской экономики становятся все более необходимыми высококвалифицированные специалисты в области сервиса, осознающие, что главным ориентиром производства и продажи услуг становятся потребности и спрос конкретных групп потребителей.
“Service“– в переводе с английского включает такие определения как «служба, услуга, обслуживание, обслуживать, эксплуатация» и др., смысл которых может быть различным. Поэтому в определении понятия «услуга» в отечественной литературе допущены различные толкования, заключающиеся в том, что понятие «услуга» переводят и как виды деятельности, и как саму деятельность, т.е. оказание услуги, обслуживание. Ряд авторов трактуют сервис в контексте дополнительного обслуживания, являющегося некоей «обвязкой» основной услуги.
Подчеркивая не пассивную роль потребителя при исполнении услуги, в ИСО 9004-2 дается следующее определение: услуга - результат взаимодействия поставщика и заказчика и внутренней деятельности поставщика по удовлетворению потребности заказчика .
Вместе с тем,...
Целью выпускной квалификационной работы является изучение организации и управления сбытом продукции в организации, анализ состояния организации хозяйственных связей по поставке и сбыту продукции, эффективности организации и развития сбыта и сервиса технических средств в организации, на основе оценки эффективности сбытовой политики предприятия разработать рекомендации по ее совершенствованию.
Для достижения данной цели были поставлены и решены следующие задачи:
1. рассмотреть теоретические основы организации сбытовой деятельности предприятия;
2. проанализировать принципы и подходы организации сервиса технических средств;
3. изучить методы продвижения технических средств;
4. дать экономическую характеристику организации ЗАО «Шинд-лер»;
5. провести анализ сбытовой деятельности ЗАО «Шиндлер»;
6. изучить организацию сервиса технических средств в организации;
7. разработать мероприятия по совершенствованию сбыта и сервиса в организации;
8. найти пути повышения конкурентоспособности предприятия;
9. дать экономическое обоснование разработанных мероприятий.
Объектом подготовки выпускной квалификационной работы является организация ЗАО «Шиндлер», занимающаяся продажей лифтового оборудования, ремонтом средств технического назначения, проектной деятельностью, выполнением строительных, строительно-монтажных, пусконаладочных работ на лифтовом и эскалаторном оборудовании.
Предметом подготовки выпускной квалификационной работы является анализ хозяйственной деятельности организации, коммерческая деятельность по закупкам и сбыту лифтового оборудования, процесс организации и развития сбыта и сервиса технических средств в организации.
Содержание выпускной квалификационной работы включает:
1. В Главе 1 рассмотрены теоретические вопросы управления сбытовой деятельностью на предприятиях России: этапы управления сбытовой деятельностью, цели, стратегии, принципы, задачи, функции управления. В п. 1.2 проанализированы принципы и подходы организации сервиса технических средств...

По результатам проведенной работе нами были сделаны следующие выводы:
1. В теоретической части выпускной квалификационной работы были исследованы вопросы состояния организации сбыта продукция в сфере обращения лифтового оборудования. Проанализировав научно-методическую литературу, мы рассмотрели теоретические вопросы управления сбытовой деятельностью на предприятиях России: этапы управления сбытовой деятельностью, цели, стратегии, принципы, задачи, функции управления. Также проанализировали принципы и подходы организации сервиса технических средств на предприятиях, оказывающих данный сервис, дали понятие сервиса технических средств, сервисной деятельности, услуги, значения сервиса технических средств для потребителей, рассмотрены его виды, задачи, подходы к организации сервиса технических средств на предприятиях. Далее дали определение методов продвижения технических средств, факторов, влияющих на рынок товаров технического назначения.
Можно сделать вывод, что эффективная сбытовая деятельность влияет на объем получаемой предприятием прибыли, формирует положительный образ предприятия в глазах общественности, имидж предприятия. Для развития сбытовой деятельности необходимы мероприятия в области продвижения продукции. Стратегический план должен включать определенные разделы. Должны быть четко поставлены задачи и рассчитан бюджет.
Также покупателю кроме товара нужен послепродажный сервис, а это значит, возможность замены в течение гарантийного срока, возможность возврата, если товар не подойдет, проведение технического обслуживания, выполнение ремонта. В определении понятия «услуга» в отечественной литературе допущены различные толкования. Возрастающее значение сервисного обслуживания покупателей обусловлено определенными тенденциями.
Изучив подходы к организации сервиса технических средств, делаем вывод, что реакционный подход должен быть в прошлом и что дешевле предотвратить поломку оборудования, чем устранить по факту.
2. В Главе 2 дана оценка существующей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу