*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эмиссия ценных бумаг

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 441

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение. 3
Понятие эмиссии ценных бумаг. 4
Принятие решения о размещении ценных бумаг. 6
Утверждение решения о выпуске эмиссионных ценных бумаг. 8
Регистрация выпуска эмиссионных ценных бумаг. 9
Размещение эмиссионных ценных бумаг. 10
Регистрация отчета об итогах выпуска. 12
Заключение. 14
Тест. 15
Список использованной литературы. 16
В связи с острой потребностью привлечения капитала российские компании все чаще используют для этих целей такой инструмент, как эмиссия ценных бумаг. Рынок ценных бумаг с каждым годом становиться все более массивной составляющей нашей российской экономики. Но одновременно с этим данный правовой и экономический институт является одним из самых сложных, в том числе и потому, что находится в постоянном совершенствовании и развитии. Именно поэтому тема данной контрольной работы представляет для меня не малый теоретический и практический интерес.
Эмиссия ценных бумаг охватывает исключительно эмиссионные ценные бумаги, к которым относят акции, опцион эмитента (на акции) и облигации. В соответствии со ст. 2 Федерального закона «О рынке ценных бумаг» эмиссионная ценная бумага характеризуются одновременно следующими признаками:
- закрепляет совокупность имущественных и неимущественных прав, подлежащих удостоверению, уступке и безусловному осуществлению с соблюдением установленных настоящим Федеральным законом формы и порядка;
- размещается выпусками;
- имеет равные объем и сроки осуществления прав внутри одного выпуска вне зависимости от времени приобретения ценной бумаги.


Согласно закону о рынке ценных бумаг, эмиссия ценных бумаг включает пять этапов: принятие решения о размещении ценных бумаг; утверждение решения о выпуске эмиссионных ценных бумаг; государственная регистрация выпуска эмиссионных ценных бумаг; размещение эмиссионных ценных бумаг; государственная регистрация отчета об итогах выпуска ценных бумаг или представление в регистрирующий орган уведомления об итогах выпуска. Все этапы эмиссии ценных бумаг подробно регламентируются законодательством, поэтому я предлагаю рассмотреть каждый из этих этапов по отдельности и наиболее подробно.
Сегодня эмиссия ценных бумаг является одним из источников привлечения финансовых средств. Она используется государством, органами власти и управления, а также отдельными юридическими лицами, которым предоставлено право выпуска ценных бумаг. Эмиссия составляет основу первичного рынка ценных бумаг. Его участниками являются эмитенты, инвесторы, органы, регистрирующие выпуск ценных бумаг, андеррайтеры.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу