*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Курсовой проет по дисциплине Землеустройство

курсовые работы, Земельное право

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 900

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Территориально-хозяйственное устройство территории населенного пункта Ожогина, предоставление земельного участка для размещения объекта несельскохозяйственного назначения, установление границ сельского населенного пункта Березняковский


Введение
История развития землеустройства на территории населенного пункта
Глава 1. Территориально-хозяйственное устройство части территории населенного пункта Ожогина
1.1 Зонирование территории по целевому назначению
1.2 Выделение зон по формам государственной собственности с учетом проведения работ по разграничению собственности на землю
Глава 2. Предоставление земельного участка для размещения объекта несельскохозяйственного назначения
Глава 3 Установление черты сельского населенного пункта Березняковский
Заключение
Приложение
Список использованной литературы
Землеустройство – это система мероприятий направленных на осуществление земельного законодательства, решений местных органов власти по организации использования и охране земель, создание благоприятной экологической среды и улучшения природных ландшафтов
1. Землеустройство включает в себя мероприятия по изучению состояния земель, планированию и организации рационального использования земель и их охраны, образованию новых и упорядочению существующих объектов землеустройства и установлению их границ на местности (территориальное землеустройство), организации рационального использования гражданами и юридическими лицами земельных участков для осуществления сельскохозяйственного производства, а также по организации территорий, используемых общинами коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
2. Документы, подготовленные в результате проведения землеустройства, используются при ведении государственного земельного кадастра и мониторинга земель.
Земельный Кодекс Российской Федерации (утвержден 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ)
Цель землеустройства:
Организация рационального использования и охраны земель, приведение организации территории и производства в соответствие с новыми земельными отношениями.
В настоящее время землеустройство имеет очень важное значение. Оно просто необходимо для осуществления земельного законодательства. Землеустройство как система мер основывается на принципах: учет значения земли как основы жизни и деятельности человека, согласно которому регулирование отношений по использованию и охране земли осуществляется исходя из представлений о земли как о природном объекте, охраняемом в качестве важнейшей составной части природы.
Поэтому важно правильно определить целевое назначение определенной территории. Установить четкие рамки по использованию земли.
Для административно - территориального устройства городской территории необходимо определить оборотоспособность земель, изъять из оборота наиболее ценные и стратегически важные участки земли.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу