*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план турфирмы

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Резюме 4
2. Характеристика предприятия 6
3. Характеристика видов деятельности 7
4. Рынок сбыта 8
5.Конкуренты 9
6. План маркетинга 11
7. План производства 15
8. Финансовый план и показатели эффективности проекта 19
8.1. Эффективность участия предприятия в проекте 19
8.2. Коммерческая эффективность проекта 23
8.3. Бюджетная эффективность проекта 26
8.4. Общественная эффективность проекта 27
9. Анализ рисков проекта 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30
На начальном этапе своего развития турфирма «» в г. будет представлять собой небольшую туристическую компанию, за-нимающуюся оказанием туристических услуг по всем популярным направ-лениям, а также экзотическим странам, городам России и достопримечатель-ным местам. Турфирма также будет реализовывать авиа – и ж/д билеты, за-ниматься организацией туров для корпоративных клиентов.
Предполагаются следующие направления деятельности фирмы:
- Международный туризм;
- Внутренний туризм;
- Лечебный туризм;
- Морские/ речные круизы;
- Событийные туры;
- Свадебные туры;
- Паломнические туры;
- Шоп-туры;
- Реализация авиабилетов;
- Реализация ж/д билетов;
- Аренда автомобилей за рубежом
Прибыль ООО "Атлантик-турс" как и любой другой фирмы во многом зависит от спроса на предоставляемые услуги. Именно поэтому для повыше-ния спроса на услуги многие турфирмы предлагают своим клиентам различ-ные скидки.
Чтобы рассчитать годовую норму амортизационных отчислений, необхо-димо воспользоваться формулой: Nao=1/Тпол *100. После рассчитывается сами амортизационные отчисления по следующей формуле:

АО=(Сб * Nao/100)*К
В связи с развитием рыночных отношений предпринимательскую дея-тельность в нашей стране приходится осуществлять в условиях нарастающей неопределенности ситуации и изменчивости экономической среды. Значит, возникает неясность и неуверенность в получении ожидаемого конечного ре-зультата, а, следовательно, возрастает риск, т.е. опасность неудачи, непред-виденных потерь. Данный проект имеет в основном маркетинговые риски.
Они включают в себя:
- Переоценку потенциального рынка.
- Недооценка существующих и потенциальных конкурентов.
- Выбор ошибочной ценовой политики
Но эти риски можно предупредить, путем следующих методов:
Туризм сегодня – сфера народнохозяйственного комплекса , которая во многих странах превратилась в бурно развивающуюся отрасль. В настоящее время каждое шестнадцатое место в мире приходится на туристский бизнес. В мировом экспорте туризм занимает третье место после доходов от экспорта нефти, нефтепродуктов и автомобилей.
Туристский бизнес привлекает предпринимателей небольшим стартовым капиталом, быстрым сроком его окупаемости, постоянным спросом на услу-ги туризма, высоким уровнем рентабельности производственных затрат.
Туризм приобрел значение массового социального явления. Он перешел из категории элитного продукта к категории продукта, доступного потреби-телю. Можно сказать, что произошли изменения и в отношении людей к ту-ризму. Часть средств семейного бюджета теперь неизменно идет на проведе-ние отпуска.
Как бы не была привлекательна сфера деятельности, прежде, чем создать предприятие и предлагать услуги на рынке необходимо разработать бизнес - план, так как начинать дело без плана - слишком рискованно. Бизнес - план поможет предупредить и достойно встретить многие неизбежные проблемы. Он включает разработку целей и задач, которые ставятся перед предприяти-ем на ближайшую и дальнейшую перспективу, оценку текущего состояния экономики, сильных и слабых сторон производства, анализ рынка и инфор-мацию о клиентах. В нем дается оценка ресурсов, необходимых для дости-жения поставленных целей в условиях конкуренции. Бизнес – план позволяет показать выгодность проекта. Бизнес - план описывая все основные аспекты будущего предприятия, анализируя проблемы, с которыми оно может столк-нуться, и определяя способы решения этих проблем, должен ответить на во-прос: “стоит ли вообще вкладывать средства в этот проект и принесет ли он доход, который окупит все затраты?”
1. Ушаков И.И. Бизнес – план. – СПб.: Питер, 2008. – 224 с.
2. Петров К.Н. Как разработать бизнес – план. Практическое пособие с примерами и шаблонами.: М.: ООО «И.Д. Вильямс», 2007. – 336 с.
3. Бринк И.Ю., Савельева Н.А. Бизнес-план предприятия. – Ростов-на-Дону: «Феникс», 2003 - 378 с.
4. Золотогоров В. Г. Инвестиционное проектирование : учеб. для экон. специальностей учреждений, обеспечивающих получение высш. обра-зования / В. Г. Золотогоров.  2-е. изд., перераб. и доп.  М.: Кн. мир, 2005.  365 с.
5. Мелкумов Я.С. Организация и финансирование инвестиций: Учебное пособие. – М.: ИНФАРА-М, 2000. – 248 с.
6. Стрекалова Н.Д. Бизнес-планирование: Учебное пособие. – СПб.: Пи-тер, 2009. -352с.
7. http://atlantiktur.com/

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу