*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные виды рекламы, отличительные характеристики. Классификация оптовых посредников

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 516

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Стр. Введение………………………………………………………………………2
1. Основные виды рекламы, отличительные характеристики……………3-9
2. Классификация оптовых посредников…………………………………..10-13
Тест……………………………………………………………………………14
Заключение…………………………………………………………………...15-16
Список литературы…………………………………………………………..17
Реклама - это коммуникации, которая осуществляется через посредство платных средств распространения информации, с четко указан¬ным источником финансирования.
Различают: информативную, увещевательную, напоми¬нающую рекламу.
Информативная реклама преобладает на этапе выведения товара на рынок, ее цель состоит в формировании первичного спроса.
Увещевательная (или убеждающая) реклама — на этапе роста, когда потребитель убеждается в преимуществах именно¬го этого товара.
Напоминающая реклама важна на этапе зрелости для напоминания потребителю об известном товаре, убеждении его в необходимости совершения покупки. [ Ступорев В.И. Маркетинг.- М.: Просвет, 2006.- 129с.]
Так же используется наружная реклама – это любая реклама, расположенная в городе: на стенах и крышах домов, на стендах, щитах и растяжках, в метро и на и транспорте. Такой способ распространения рекламы считается относительно недорогим, к тому же охватывает большое количество людей по географическому признаку.
Реклама (от лат. reclamare - «утверждать, выкрикивать, протестовать») - информация, распространяемая любым доступным способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке
В современном высокотехнологичном мире можно насчитать более двух десятков видов и типов рекламы. Рекламодатель вправе выбирать тот вид рекламы, который больше подходит его компании. Благодаря широкому выбору средств распространения рекламы каждое предприятие, организация, союзы и фонды считают долгом рассказать о своей деятельности. Более того, любой индивидуальный предприниматель может проводить успешную рекламную компанию для своего бизнеса благодаря большому разбросу цен в различных медианосителях.
Реклама - коммерческое средство массовой информации, созданное стимулирования сбыта продукта или услуги, или же информационное сообщение со стороны института, организации или кандидата на какой-либо политический пост.
Целью рекламы является донесение информации от рекламодателя до целевой аудитории.
В задачу рекламы входит побуждение представителей целевой аудитории к действию (выбору товара или услуги, осуществлению покупки и т. п., а также формированию запланированных рекламодателем выводов об объекте рекламирования).
Реклама выполняет следующие функции:
1. Привлечение клиентов, которые информируются о новых товарах, услугах, местах продаж. Обычно, в рекламном сообщении перечислены конкурентные преимущества рекламируемой компании, плюсы, которые могут приобрести ее клиенты.
2. Увеличение продаж - реклама, как инструмент маркетинга, способствует повышению объема продаж. Однако для того, чтобы клиент сделал выбор в пользу рекламируемого магазина (компании, банка, сервиса и т.д), одного рекламного сообщения, как правило, оказывается мало. Когда клиент пришел или позвонил в рекламируемую компанию, для него важно не только то, что ему обещала реклама, но и то, правдивы ли эти обещания. Как встретят клиента, какой товар он увидит на полках, по какой цене он сможет его приобрести - эти и другие факторы также влияют на рост или падение продаж. Реклама лишь направляет и заставляет запомнить.
3. Регулирование сбыта - если забывать о данной функции рекламы, можно легко заработать отрицательный имидж. Всегда нужно помнить о том, что количество товара должно соответствовать ожиданиям от рекламной кампании (вашим и клиентским). Если осенняя коллекция одежды (к примеру), распродана, снимайте рекламу с эфира, прекращайте публикацию в СМИ.
Среди оптовых посредников различают:
- Дистрибьютор;
- Джоббер;
- Организатор;
- Брокер;
- Коммивояжер;
- Комиссионер;
- Агенты по сбыту товаров;
- Агенты по закупке товаров;
- Консигнатор

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу