*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политические взгляды Н. Макиавелли

рефераты, История политических и правовых учений

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 190 руб.

Просмотров: 462

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
I.ВВЕДЕНИЕ 3
II.ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ Н. МАКИАВЕЛЛИ
1. БИОГРАФИЧЕСКИЙ ОЧЕРК 4
2. О ГОСУДАРСТВЕ 5
3. О РЕЛИГИИ 7
4. ОБ ЭТИКЕ 8
5. О ПОДДАННЫХ И УПРАВЛЕНИИ ИМИ. 10
III. ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
IV. ЛИТЕРАТУРА 16
II.Политические взгляды Н. Макиавелли

1. Биографический очерк


Никколо Макиавелли (1469-1527 г. г.) – мыслитель и писатель эпохи итальянского Возрождения, основатель светской политической науки. Принадлежал к старинному дворянскому роду, представители которого часто становились магистратами Флорентийской республики. По семейной традиции Макиавелли включился в политическую деятельность.
С 1498 по 1512 г. Макиавелли– секретарь Второй канцелярии Флорентийской республики и секретарь комиссии, ведавшей военными и дипломатическими вопросами. По роду службы составлял проекты правительственных решений, участвовал в организации военных кампаний, входил в состав зарубежных миссий.
Жизнь и деятельность Макиавелли относятся к периоду начавшегося упадка Италии, до XVI в. бывшей самой передовой страной Западной Европы. Внимательный наблюдатель, Макиавелли в полной мере оценил опасность политической раздробленности Италии, на территории которой противостояли друг другу Милан, Флоренция, Неаполь, Венеция, Папская область.
В 1512 г., когда власть перешла к роду Медичи, и начались гонения на магистратов Республики, Макиавелли был отстранён от
Выбирая тему для написания своего реферата, я не случайно остановилась на «Политических взглядах Н. Макиавелли». Во-первых, Никколо Макиавелли является одним из первых теоретиков новой эпохи. Во-вторых, его позиции отличаются своей индивидуальностью и не похожестью на других мыслителей. Порой его взгляды противоречивы и расходились с общими направлениями эпохи Возрождения (гуманизм, антропоцентризм), но всё-таки они легли в основу дальнейшего развития политико-правовой мысли.
В своей работе, мне бы хотелось осветить следующие вопросы:

Макиавелли, несомненно, блестящий писатель и великий теоретик, сделавший громадный шаг к созданию идеологии и науки Нового времени. Он оказал глубокое влияние на развитие политико-правовой мысли и современную политологию.
К самой главной заслуге Макиавелли я бы отнесла смелость его суждений. Ведь он до предела заострил и

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу