*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнес плана

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 398

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ К КУРСОВОЙ РАБОТЕ……………….……………... 3
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………….…………..….6
I. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ……………………………………….………….…9
II. БИЗНЕС-ПЛАН ПО ПРОИЗВОДСТВУ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ ООО «Выбор»……………..……………………….………………………...17
2.2. ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ И ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИ-ЯТИЯ……...19
2.3. РЫНОК СБЫ-ТА………………………………………………………….…..20
2.4. СТРАТЕГИЯ МАРКЕТИН-ГА…………………………………………….…22
2.5. ТО-ВАР………………………………………………………………………...24
2.6. КОНКУРЕН-ТЫ……………………………………………………………….25
2.7. ПЛАН ПРОИЗВОДСТ-ВА……………………………………………………26
2.8. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН……………………………………………..39
2.9. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДОХОДОВ И РАСХО-ДОВ………………………………41
2.10. ПЛАН ПО РИС-КАМ………………………………………………………..44
2.11. ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН…………………………………………………….46
2.12. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА ПЛАНИРОВА-НИЯ.56
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….57
ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА…………………………………………...58
УСТАНОВЛЕНИЕ СЛАБЫХ И СИЛЬНЫХ СТОРОН ПРЕДПРИЯТИЯ
Оценку сильных и слабых сторон компании и ее внешних возможностей и угроз обычно называют SWOT-анализом (Strengths, Weaknesses, Opportunities, Threats — соответственно сильные стороны, слабые стороны, возможности, угрозы). Общий принцип гласит: при разработке стратегии необходимо обеспечить соответствие внутренних возможностей компании (т.е. баланса ее слабых и сильных сторон) внешней ситуации (т.е. условиям отрасли и конкуренции, возможностям компании на рынке, специфическим внешним угрозам прибыльности и доле рынка компании). Стратегия должна быть направлена на максимально эффективное применение имеющихся у компании ресурсов, использование рыночных возможностей и избежание угроз. Под сильными сторонамикомпании понимаются виды деятельности, в которых компания превосходит конкурентов, или особенности, обеспечивающие ей дополнительные конкурентные возможности. К сильным сторонам компании относятся следующие:
• навыки или опыт. Низкая себестоимость продукции, знание электрон-ной коммерции, технологические ноу-хау, низкий уровень брака продукции, традиции первоклассного обслуживания, опыт розничной торговли, неповто-римый стиль рекламы и мероприятий по продвижению;
• ценные материальные активы. Современные производственные мощности или оборудование, удобное расположение недвижимости, мощная глобальная система сбыта, право собственности на ценные природные ресур-сы, новейшие компьютерные сети или информационные системы, высокая ликвидность активов;
• квалифицированные кадры. Опытные работники, надежные менеджеры ключевых направлений, хорошие стимулы к труду, передовые знания и интеллектуальный капитал, выдающиеся предпринимательские и управленческие ноу-хау, стремление к знаниям и совершенствованию, создаваемые в течение длительного времени;
• ценные организационные ресурсы. Апробированная система контроля качества, передовые технологии, патенты на ключевые элементы изделий, права на добычу полезных...

Бизнес-план является одним из первых обобщающих документов обоснования инвестиций и содержит укрупненные данные о планируемой номенклатуре и объемах выпуска продукции, характеристики рынков сбыта и сырьевой базы, потребность производства в земельных, энергетических и трудовых ресурсах, а также содержит ряд показателей, дающих представление о коммерческой, бюджетной и экономической эффективности рассматриваемого проекта и в первую очередь представляющих интерес для участников-инвесторов проекта. Расчеты показателей адаптированы к требованиям и условиям современного отечественного и зарубежного инвестирования.
Бизнес-план является объектом интеллектуальной собственности, предметом коммерческой тайны и подлежит соответствующей защите.
Цель разработки бизнес-плана - планирование хозяйственной
деятельности предприятия на будущее. Планирование деятельности
фирмы дает многое, например:
- заставляет руководителей заниматься перспективами фирмы;
- позволяет осуществлять более четкую координацию предпринимаемых усилий по достижению поставленных целей;
- устанавливает показатели деятельности фирмы, необходимые для последу-ющего контроля;
- заставляет руководителей четче и конкретнее определить свои цели и пути их достижения;
- делает фирму более подготовленной к внезапным изменениям рыночных ситуаций;
- наглядно демонстрирует обязанности и ответственность всех руководителей фирмы;
Бизнес-план описывает цели и задачи, которые необходимо решить
организации как в ближайшем будущем, так и на перспективу. В нем содер-жаться оценка текущего момента, сильных и слабых сторон проекта, анализ рынка и информация о потребителях продукции или услуг.
Ценность бизнес-плана определяется тем, что он:
- дает возможность определить жизнеспособность проекта в условиях конкуренции;
- содержит ориентир, как должен развиваться проект (организация);
- служит важным инструментом получения финансовой поддержки от внешних инвесторов.
Бизнес-план может...
Рассмотренные в работе вопросы и проблемы позволяют сделать вывод, что составление бизнес-плана не только немаловажен, но и во многом является определяющим в стратегии фирмы, ее гибкости в условиях рыночной экономики. Грамотная политика в отношении бизнес-плана, своевременная отчетность и правильное распределение средств, как по временным периодам, так и по сферам деятельности может реально изменить картину производственной сферы для предприятий к лучшему уже сейчас. Хотелось бы верить, что уже в скором будущем правильный подход, с точки зрения рыночной экономики, к составлению бизнес-плана сможет привести к желаемым успехам в восстановлении производственной сферы для российских предприятий.
На основе проведенных исследований внешней и внутренней среды ООО «Выбор» были сделаны следующие выводы, повлиявшие на дальнейший выбор стратегии деятельности предприятия. Сильными сторонами деятельности предприятия являются его платежеспособность и наличие необходимых для этого производственных мощностей.
Так как рынок товаров бытовой химии является растущим, предприятие имеет возможность, развивая производство этих товаров, получить хорошую прибыль.
Слабыми сторонами деятельности ООО «Выбор» являются очень большие издержки производства, снижающие уровень прибыли предприятия.
Возможностями, открывающимися для завода, являются развитие НТП и появление в связи с этим новых технологий производства, нового сырья.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу