*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технологии медиапланирования рекламной кампании (на примере интермедиа)

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 646

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
.
Введение…………………………………………………………………….3
1. Теоретические аспекты медиапланирования и его особенности на современном этапе…………………………………………………...…6
1.1. Понятие и терминология медиапланирования в современном мире…………………………………………………………………..6
1.2. Практика медиапланирования…………………………………….23
1.3. Зависимость вероятности рекламного контакта от размера рекламного объявления……………………………………………28
2. Организационно-экономическая характеристика коммуникационного холдинга Интермедиа»………………..………31
2.1. Характеристика компании «Интермедиа»………………………………………........................31
2.2. Методы организации медиапланирования в «Интермедиа»…………………………………………………...….34
3. Медиапланирование в «Интермедиа» на примере рекламы……….37
3.1. Реклама на радио…………………………………………………...37
3.2. Планирование на телевидении…………………………………….47
3.3. Медиапланирование в СМИ…………………………………….....54
Заключение………………………………………………………………..85
Список использованных источников и литературы…………………...91
приложения

Термин "медипланирование" слышали все. Но мало кто знает, что же это такое. А между тем, без грамотно построенного медиаплана рекламная кампания может стать эффективной только случайно.
В условиях усиления конкурентной борьбы на российских рынках большее число предприятий обращает самое пристальное внимание различные методы исследования рынка с целью минимизации затрат поиск эффективных стратегий, позволяющих прочно удерживать рыночные позиции и наращивать объемы сбыта, сохраняя существующих потребителей и привлекая новых. Акцентирование деятельности предприятий на потребностях клиентов и повышении степени лояльности клиентов фирме и ее продукции вызывает необходимость серьезного пересмотра маркетинговой работы с ориентацией на новое понимание роли клиента в цепочке взаимоотношений между производителем и потребителем.
Эта новая философия бизнеса заставляет пересматривать принципы работы подразделений предприятия и, в частности, рекламной службы Актуальность проблемы заключается в том, что в России пока еще только формируется профессиональный подход к планированию процесса разработки рекламных кампаний. Сегодня практика планирования рекламы представляет собой зачастую просто процесс хаотичного размещения рекламных материалов в тех СМИ, которые на субъективный взгляд директора фирмы или менеджера по рекламе являются наиболее популярными или очень дорогими. Часто выбор падает на те СМИ, откуда, раньше других поступило предложение поместить рекламу. Результат такой деятельности является то, что денежные средства, выделенные на рекламный бюджет, быстро иссякают, а требуемый эффект не достигается.
Некоторые фирмы уже начинают понимать, что рекламная кампания требует тщательного планирования, но, не имея на это достаточных профессиональных знаний и времени, они заключают договоры с рекламными агентствами, полагаясь на их опыт и квалификацию. Однако на деле часто получается так, что и рекламное агентство размещает рекламу по принципу наличия закупленного им в том...



В процессе медиапланирования можно условно выделить четыре основных этапа.
1. Анализ рекламно-маркетинговой ситуации.
Медиапланирование никогда не начинают с вопроса "Где разместить рекламу?". Разработка медиаплана предполагает наличие у медиапланера большого объема специальной информации. На этом этапе знакомятся с маркетинговой ситуацией (положением фирмы и товара на рынке), стоящими проблемами, задачами рекламной деятельности рекламодателя.
Изучается целевая аудитория, которой предназначено обращение. Медиапланеры должны иметь "портрет" целевой аудитории обращения (количественные и качественные характеристики сегмента в целом и среднего представителя сегмента в частности), знать ее мнения, предпочтения, ожидания.
Выясняются конкурентная ситуация на рынке, степень его насыщенности, рекламная деятельность конкурентов и их активность. Выявляются особенности рекламируемого товара и его позиционирование.
Определяется примерный размер бюджета. Чаще всего бюджет рекламной кампании определяется заказчиком заранее и медиапланер не дает рекомендации относительно общих затрат.
Анализируется креативная стратегия рекламной кампании. Процесс медиапланирования очень сильно зависит от креативной стратегии. Одни стратегии подходят для одних СМИ, другие более пригодны для других. Это объясняется тем, что особенности канала сильно влияют на восприятие рекламного обращения. Одно и то же рекламное обращение, размещенное в газете бесплатных объявлений и респектабельном журнале, будет восприниматься по-разному.
2. Принятие решения об охвате аудитории и частоте контактов.
Понятия охвата и частоты относят к базовым понятиям медиапланирования. Для рекламодателя важно, какую часть целевой аудитории достигнет послание и сколько рекламных контактов с рекламным обращением будет у каждого представителя целевой аудитории. В связи с этим перед тем, как приступить к выбору носителей и разработке схемы размещения рекламы, принимают важное решение о необходимом охвате аудитории и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу