*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация в нефтегазовой отрасли.

рефераты, Нефть, газ, строительство

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 960

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
введение.
Общее описание системы.
Заключение.
Список литературы.
Для крупных промышленных объектов с повышенной техногенной опасностью, к которым относятся магистральные газо- и нефтепроводы, важнейшим требованием к системам автоматизации является требование повышенной надежности, так как здесь недопустимы даже мелкие аварии из-за возможного значительного экологического и материального ущерба. Поэтому решения, направленные на выполнение этого требования, имеют наивысший приоритет при выборе программно-аппаратных средств, используемых на всех уровнях автоматизации.На уровне контроллеров, обеспечивающих "горячее" резервирование, такие решения известны, и одним из первых программируемых логических контроллеров (ПЛК) с возможностью реализации подобной функции является ПЛК Modicon Quantym. Необходимость в аналогичном решении на уровне автоматизированных рабочих мест (АРМ) предопределила актуальность поддержки функции "горячего" резервирования и в SCADA-системах. Такой функцией обладает один из широко используемых в мире автоматизации SCADA пакетов — система Citect.Ее применение в сочетании с контроллерами Modicon Quantym обеспечивает наиболее высокий уровень надежности системы в целом за счет полного резервирования самых ответственных ее элементов. Ниже приводится описание такого решения, разработанного американской компанией PSI (Pipeline Systems Incorporated), для реализации системы диспетчерского контроля и управления участком газопровода в Чили.

Трубопроводный транспорт нефти и газа обладает рядом важных преимуществ. История развития нефтепроводов берет свое начало с XIX века. Развитие системы газопроводов началось в советское время. Правильное обслуживание нефте- и газопроводов является залогом роста экономики.
Комплекс методов диагностики, ремонта и обслуживания нефте- и газопроводов и их структурная связь сформированы на основе анализа причин аварийных разрушений трубопроводов. Выпадение одного звена из цепи мероприятий по обслуживанию магистральных трубопроводов влечет за собой каскад проблем: удорожает обслуживание объектов, снижает ресурс деталей трубопроводов, приводит к авариям. Тщательный подход к обслуживанию трубопроводного транспорта является залогом укрепления топливо-энергетического комплекса, который является основой развития всех отраслей экономики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу