*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология подбора и найма персонала на примере организации гу ис района свиблово

дипломные работы, Социология

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 633

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретические основы организации процесса найма и подбора персонала
1.1. Основные понятия процесса подбора и найма персонала
1.2. Современные источники организации найма и подбора персонала.
1.3. Методы оценки кандидатов при приеме на работу
2. Организация процесса найма и подбора персонала на примере организации
2.1. Характеристика организации
2.2. Поиск кадров в организации
2.3. Методы оценки персонала при подборе в организацию
3. Совершенствование методов набора персонала.
Заключение
Библиографический список
К трудовым ресурсам относится та часть населения, которая владеет необходимыми физическими данными, знаниями и трудовыми навыками в соответствующей отрасли.
В производстве и торговле с развитием производственных сил, научно-технического прогресса сокращается численность работников, занятых непосредственно производством продукции.
Эффективное использование трудовых ресурсов, создание благоприятных условий труда оказывают влияние на уровень производительности труда и, через показатель эффективности труда на увеличение объемов оказанных услуг, на сроки выполнения, на эффективность использования мощностей, а также на себестоимость оказываемых услуг, т.е. на технико-экономические показателя работы предприятия.
Цель курсовой работы - анализ и пути повышения эффективности использования рабочего времени в организации.
Задачами являются:
- изучение задач и источников анализа использования трудовых ресурсов;
- анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами;
- анализ эффективности использования рабочего времени ГУ «ИС района Свиблово»;
- предложения по повышению эффективности использования рабочего времени.
Объектом исследования является ГУ «ИС района Свиблово».
Период исследования - 2010-2012 гг.


Управление персонала занимает ведущее место в системе управления предприятием. Методологически эта сфера управления обладает специфическим понятийным аппаратом, имеет отличительные характеристики и показатели деятельности, специальные процедуры и методы – аттестация, эксперимент и другие; методы изучения и направления анализа содержания труда различных категорий персонала.
Управление персоналом - это система механизмов и технологий кадровой деятельности в целях достижения определенных результатов. Это и организация взаимодействия отдельных подсистем кадрового обеспечения (обучения, профессионального развития кадров, их профессионально - квалификационного продвижения, нормативно - правового, научно - методического, информационного и финансового обеспечения).
Планирование потребностей в персонале является начальной ступенью процесса кадрового планирования и базируется на данных об имеющихся и запланированных рабочих местах, плане проведения организационно-технических мероприятий, штатном расписании и плане замещения вакантных должностей. При определении потребности в персонале в каждом конкретном случае рекомендуется участие руководителей соответствующих подразделений. Основой правильного подбора кадров является нали¬чие объективной информации о работнике и формальных требова¬ний к вакантной должности с тем, чтобы обоснованно произвести их соединение. Подбор и оценка работников составляют важный раздел всей системы работы с персоналом и должны производить-ся на научной основе.
Политика найма различна в разных фирмах и зависит, как правило, от принятой здесь системы ценностей. При приёме на работу совершенно нового работника весьма важную роль играет беседа с претендентом на должность. Отбор кадров осуществляется по принципу, какой из кандидатов наилучшим образом выполнит определённую работу. Для достижения этой цели в процессе отбора кадров должны быть предусмотрены соответствующие методы оценки определённых специфических аспектов, характеризующих кандидата....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу