*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация производства продукции растениеводства на примере ООО "Вальдиватское"

дипломные работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1121

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
Глава 1. Теоретические основы организации производства продукции
зерновой отрасли растениеводства. 5
1.1. Производственные типы предприятий в зерновом хозяйстве. 5
1.2. Показатели экономической эффективности производства
зерна. 9
1.3. Организационно-экономические факторы повышения
эффективности продукции в зерновом хозяйстве. 12
Глава 2. Организационно-экономическая характеристика ООО
"Вальдиватское" Карсунского района Ульяновской области. 17
2.1. Общая характеристика ООО "Вальдиватское". 17
2.2. Интенсификация производства и ее эффективность в ООО
"Вальдиватское". 22
Глава 3. Современное состояние и организация производства продукции
растениеводства в ООО "Вальдиватское". 26
3.1.Место и значение отрасли в экономике ООО "Вальдиватское» 26
3.2. Организация труда и его оплаты в ООО "Вальдиватское». 29
3.3. Экономическая эффективность производства зерна в ООО
«Вальдиватское». 36
Глава 4. Совершенствование производства и сбыта продукции в ООО
«Вальдиватское». 42
4.1. Обоснование размеров производства продукции и урожайности
культур на перспективу. 42
4.2. Планирование затрат труда и средств на производство и сбыт
продукции ООО «Вальдиватское». 48
4.3. Обоснование экономической эффективности производства и
реализации новых видов растениеводческой продукции в ООО
«Вальдиватское». 55
Заключение. 59
Список используемой литературы. 62
Приложения. 65
Зерновое хозяйство является одной из ведущих отраслей сельскохозяйственного производства Российской Федерации. Важность данной отрасли сельского хозяйства определяется главной ее функцией в экономике страны - обеспечением продовольственной безопасности. Для России с ее огромной территорией, обусловливающей многообразие природных и экономических факторов развития сельского хозяйства, возделывание зерновых культур является важным и вследствие разнообразия экологических признаков данной группы культур.
Проводимые преобразования в аграрном секторе страны позволили создать многоукладную экономику, но объем валовой продукции во всех категориях хозяйств в сопоставимых ценах сократился почти на 40%, доля прибыльных сельскохозяйственных предприятий от общего числа уменьшилась с 97 до 49%, уровень рентабельности по всей их деятельности снизился с 37 до 3%.
Резкое уменьшение сельскохозяйственной продукции, ухудшение финансового положения сельских товаропроизводителей всех форм собственности и хозяйствования, значительная социальная деградация села - результат аграрных преобразований. Меры, принимаемые государством по стабилизации и обеспечению развития сельскохозяйственного производства, не дают позитивных результатов.
Развитие отрасли растениеводства признается стратегически важной задачей, от решения которой зависят темпы восстановления кормовой базы и отрасли животноводства, экспортный потенциал зернового хозяйства, введение в хозяйственный оборот ранее выбывших земельных ресурсов и повышение продовольственной безопасности страны. Не случайно, одним из результатов реализации Госпрограммы, как ожидается, станет существенное обновление парка сельхозтехники к 2013 году: тракторов на 42%, комбайнов зерноуборочных на 51%, комбайнов кормоуборочных на 63%.
Поскольку выработать единый подход к решению проблемы эффективного использования новой техники и управления технологическими процессами на уровне товаропроизводителей достаточно сложно, следовательно, нет полной гарантии...
Исследования, проведенные в данной дипломной работе, позволили сформулировать следующие основные выводы и предложения.
В теоретической части дипломной работы были изучены основы организации производства в зерновой отрасли растениеводства. В связи с чем было выявлено, что преодоление технологического отставания отрасли растениеводства в краткосрочной перспективе возможно только на основе прогрессивного развития аграрной науки и активизации инновационных процессов в отрасли. Все это предопределяет формирование организационно-экономического механизма, который должен характеризоваться комплексной структурой, включая организацию инновационной деятельности, развитие предпринимательства в научно-технической сфере, внедрение инновации в производство и др.
Цель практической части дипломной работы состояла во всестороннем анализе и оценке результатов функционирования зерновой отрасли растениеводства ООО "Вальдиватское" Карсунского района Ульяновской области, выявлении нерешенных проблем отрасли, обосновании финансовых и связанных с ними организационно-управленческих мероприятий по повышению ее экономической эффективности в предстоящие годы.
Для достижения указанной цели в дипломной работе были решены следующие основные задачи:
1) изучены и обобщены основные направления научно-технического прогресса в растениеводстве, сопоставлены их результаты с показателями окупаемости затрат на интенсификацию отрасли в ООО "Вальдиватское";
2) выявлены тенденции развития растениеводства ООО "Вальдиватское", в частности динамика урожайности выращиваемых культур, валовых сборов продукции и ее себестоимости, затрат труда на ее производство;
3) обоснованы пути повышения финансовой эффективности отрасли, т.е. выручки от продаж, себестоимости товарной продукции, прибыли;
4) рассчитана предполагаемая финансовая эффективность от применения обоснованных организационно-управленческих мероприятий.
В ходе анализа широко использовалась бухгалтерская финансовая отчетность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу