*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет амортизации и анализ влияния выбора методов ее начисления на финансовый результат деятельности предприятия

дипломные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 849

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..…3
1. Теоретические основы формирования амортизационной политики…….....5
1.1 Сущность амортизационной политики основных средств.………………...5
1.2 Значение и задачи выбора амортизационной политики основных средств………………………………………………………..……………...…...10
1.3 Методы начисления амортизации основных средств……………………..22
2. Анализ финансовой деятельности и амортизационной политики на примере ТОО "Астана калалык жарык"………………………………………..32
2.1. Организационно-экономическая характеристика ТОО "Астана калалык жарык"………………………………...………………………………………….32
2.2 Анализ финансовой деятельности ТОО "Астана калалык жарык"………36
3. Способы начисления амортизации и финансовые результаты деятельности предприятия…………………………………….……………………………......45
3.1 Выбор оптимального способа начисления амортизации основных средств в ТОО "Астана калалык жарык"………………………………………………..45
3.2 Организация бухгалтерского учета амортизации основных средств и вопросы их совершенствования………………………………………...………48
3.3 Анализ и влияние выбора метода начисления амортизации на финансовый результат…………………………………………………………..59
Заключение………………………………………………………………………65
Список использованной литературы……………………………..…………….67
Актуальность.
Амортизационной политика предприятия - это составная часть общей политики формирования собственных финансовых ресурсов, заключающаяся в управлении ими с целью реинвестирования в производство, она также является мощным рычагом воздействия государства на происходящие экономические процессы и управления ими в необходимом направлении.
Актуальность выбранной темы обусловлена той значимой ролью, которую играет оптимально сформированная амортизационная политика в производственных и воспроизводственных процессах как на отдельно взятом предприятии, так и в масштабах национальной экономики в целом. Совершенствование амортизационной политики - одно из важнейших направлений деятельности государства в области реформирования экономики, способствующее сохранению, техническому перевооружению и дальнейшему развитию производства, успешной реализации научно-исследовательского потенциала предприятий. Несоответствие амортизационной политики реальным процессам, протекающим в экономике, приводит к деформациям в обороте основного капитала, замедлению в вводе новой и выводе физически и морально устаревшей техники и другим негативным последствиям.
Современная амортизационная политика государства характеризуется наличием тенденций либерализации. В соответствии с действующим законодательством предприятиям разрешено самостоятельно определять срок полезного использования основных средств и нематериальных активов в соответствии положениями налогового законодательства и с учетом классификации основных средств, выбирать способ начисления амортизации по однородным объектам амортизируемого имущества; применять специальные ускоренные или пониженные нормы амортизации в случаях, предусмотренных законодательством; также предусмотрена возможность приостановления начисления амортизации (например, при реконструкции и модернизации основных средств по решению руководителя предприятия, а также при переводе их на консервацию).
Возможность оптимизации амортизационных сумм позволяет...
Затраты являются одним из важнейших факторов, влияющих на принятие решений при управлении предприятием, которое представляет собой достаточно сложную систему, объединяющую все ресурсы (денежные, материальные, трудовые). Достижение целей в деловой сфере всегда связано с затратами, и предприниматель не может быть уверен в правильности принятого решения, если при его подготовке не проводился анализ затрат и себестоимости продукции.
Такой анализ направлен на выявление возможностей повышения эффективности использования всех имеющихся на предприятии ресурсов. Анализ затрат производства позволяет дать более объективную оценку показателей прибыли и рентабельности.
Проблема повышения эффективности использования основных фондов и производственных мощностей предприятия занимает центральное место в период перехода Казахстана к рыночным отношениям. Имея ясное представление о роли каждого элемента основных фондов в производственном процессе, физическом и моральном их износе, факторах, влияющих на использование основных фондов, можно выявить методы, направления, при помощи которых повышается эффективность использования основных фондов и производственных мощностей предприятия, обеспечивающая снижение издержек производства и рост производительности труда.
Снижение трудоёмкости продукции, роста производительности можно достигнуть различными способами. Наиболее важные из них – механизация и автоматизация производства, разработка и применение прогрессивных, высокопроизводительных технологий, замена и модернизация устаревшего оборудования.
Снижение стоимости средств производства, и в первую очередь их активной части, происходит особенно интенсивно под воздействием научно-технической революции (НТР). В современных условиях НТР активно влияет на сокращение срока морального износа. (В среднем моральный износ активной части средств труда колеблется от трёх до семи лет.)
Сокращение расходов по амортизации основных фондов можно достигнуть путём лучшего использования этих фондов....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу