*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономико-математические методы в управлении (задачи)

контрольные работы, Эконометрия

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 855

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
1. Задание 1 (макс. 10 баллов)
Применить метод анализа иерархий для выбора наиболее надежного обеспечения кредита относительно выгод. Декомпозиция задачи приведена ниже.
2. Задание 2 (макс. 10 баллов)
По мнению врачей прием некоторого витамина как-то сказывается на профилактике простудных заболеваний. Проведен следующий эксперимент: 200 человек случайным образом разделены на две равные группы, одной группе дали витамин, другой – «пустышку», но всем 200 подопытным сказано, что им дали витамин. Результаты обследования приведены в таблице. Проверить на 5% уровне значимости гипотезу о независимости простудных заболеваний от приема витамина.
3. Задание 3 (макс. 10 баллов)
Рассмотрим зависимость между весом новорожденного Y (в граммах), X – количеством сигарет, выкуриваемых в день будущей матерью во время беременности. Рассмотрим выборку из 20 значений.
4. Составить платежную матрицу – матрицу выигрышей игрока А. Найти оптимальные стратегии для игрока А.
5. Задание 5 (макс. 10 баллов)
Предположим, что нас интересует выручка от продажи баночного пива в магазинах города в течение дня. При исследовании 20 магазинов получены следующие данные.
6. Задание 6 (макс. 5 баллов)
Десять детей проранжированы по двум признакам: Х – уровень владения речью, Y - кругозор.
7. Задание 7 (макс. 10 баллов)
Дан временной ряд, характеризующий месячную динамику численности занятых в сфере услуг фирмы.
8. Задание 8 (макс. 10 баллов)
Провести диагностику кризисного состояния исследуемого ОАО «Одинцовомежрайгаз» в сопоставлении с преуспевающими ОАО «Ступиномежрайгаз», «Мытищимежрайгаз», «Подольскмежрайгаз» и кризисными ОАО «Коломнамежрайгаз». «Щелковомежрайгаз» отрасли: эксплуатация газопроводов в Московской области. Преуспевающие, кризисные и исследуемое предприятия задаются характеристиками, представленными в таблице.
9. Задание 9 (макс. 10 баллов)
Сформулируйте проблему из вашей области профессиональной деятельности. Сделайте декомпозицию этой проблемы. С помощью метода...
В конфликтной ситуации участвуют две стороны: А – государственная налоговая инспекция; В – налогоплательщик с определенным годовым доходом, налог с которого составляет Т условных денежных единиц. У стороны А два возможных способа поведения. Один из них состоит в контролировании дохода налогоплательщика В и взимании с него: налога в размере Т, если доход заявлен и соответствует действительности; налога в размере Т и штрафа в размере W, если заявленный в декларации доход меньше действительного, или в случае сокрытия всего дохода. Второй способ поведения – не контролировать доход налогоплательщика В. У стороны В три стратегии поведения: заявить о действительном доходе; заявить доход, меньший действительного, и, следовательно, налог С с заявленного дохода будет меньше Т; скрыть доход, тогда не надо будет платить налог.
нет

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу