*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике в Альфа-банке

отчеты по практике, Финансы

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 1612

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………………..3
1.ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ…………...............5
1.1 Организационно-правовой статус и структура управления ОАО «Альфа-Банка»……………………………………………………………………………………...5
1.2 Анализ аналитической работы в организации………………………………………9
2. АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «АЛЬФА-БАНК»…………………………………………………………………..22
2.1. Анализ результатов финансовой деятельности коммерческой организации…...22
2.2. Анализ финансового состояния……………………………………………………24
2.3. Формирование выводов и рекомендаций по результатам проведенного анализа……………………………………………………………………………………32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………………..33
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………..35
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………………….36
На сегодняшний день ОАО «Альфа-Банк» является банком, производящим все основные банковских операций, представленные на рынке:
1. Обслуживание частных клиентов.
2. Обслуживание корпоративных клиентов.
3. Инвестиционный банковский бизнес.
4. Торговое финансирование.
5. Управление активами.
В «Альфа-Банке» существует три основных органа корпоративного управления: Общее собрание акционеров, Совет директоров и Правление.
Высшим руководящим органом ОАО «Альфа-Банка» является Общее собрание акционеров. От его решений зависят основополагающие вопросы, по деятельности организации, а именно:
Итак, по данным таблицы 1.1 можно сказать, что угрозу в деятельности ОАО «Альфа-Банк» представляет, в сфере экономики - снижение процентных ставок, вследствие высокого уровня конкуренции на рынке, рост инфляции, большое количество организаций с «черной» оплатой труда. Среди социокультурных факторов на деятельность исследуемого банка отрицательно влияет влияние сезонности предоставляемых услуг, а также необразованнность населения в финансовых услугах. ОАО «Альфа-Банк» недостаточно использует программное обеспечение при обслуживании своих клиентов (по сравнению с другими крупными банками), что также снижает его конкурентоспособность на рынке банковских услуг.
В 2011 году в структуре активов значительных изменений не произошло, большую часть активов составляет чистая ссудная задолженность: в 2010 г. – 67,04%, в 2011 г. – 73,51%., на втором месте по величине удельного веса - чистые вложения в ценные бумаги и другие финансовые активы: в 20110 г. – 17,19%, в 2011 г. – 10,94%, на третьем месте денежные средства: в 2010 г. – 3,78%, в 2011 г. – 4,73%
Мы пришли к выводу, что угрозу в деятельности ОАО «Альфа-Банк» представляет, в сфере экономики - снижение процентных ставок, вследствие высокого уровня конкуренции на рынке, рост инфляции, большое количество организаций с «черной» оплатой труда.
В подготовке специалистов высшей квалификации важное значение имеет преддипломная практика студентов, которая проводится в коммерческих организациях и бюджетных учреждениях, избранных для выполнения дипломных работ. Преддипломная практика является логическим продолжением производственной практики в плане выбора темы дипломной работы и исследуемой организации.
Она так же является завершающим этапом подготовки по специальности 080105 «Финансы и кредит» согласно учебному плану.
Цель преддипломной практики заключается в закреплении и углублении теоретических знаний по смежным общепрофессиональным и специальным дисциплинам на основе ознакомления с практикой экономической и аналитической работы в организации.
Задачи преддипломной практики:
- изучение организационно-правового статуса и структуры управления;
- изучение практики организации аналитической работы;
- изучение результатов хозяйственно-финансовой деятельности и
- финансового состояния исследуемого хозяйствующего субъекта, на материалах которого будет выполнена дипломная работа.
Я проходила преддипломную практику в ОАО «Альфа-банк». ОАО «Альфа-Банк» в нынешнее время является высокотехнологичным современным банком, который предоставляет полный комплекс услуг, как для корпоративных, так и для частных клиентов. ОАО «Альфа-Банк» находится среди самых надежных и диверсифицированных финансовых структур России. По величине активов и собственного капитала ОАО «Альфа-Банк» входит в пятерку крупнейших российских финансовых структур (банков). По данным финансовой отчетности в 2004 году, активы группы «Альфа-Банк», составили 7 млрд. долларов США, чистая прибыль — 153 млн. долларов США, собственный капитал — 708 млн. долларов США, кредитный портфель — 4,7 млрд. долларов США.
По состоянию на 1 января 2012 года в Альфа-Банке обслуживается около 56 тыс. корпоративных клиентов и 6,3 млн. физических лиц. В 2011 году Банковская группа «Альфа-Банк» продолжила свое развитие как универсальный банк по следующим основным...
Итак, в отчете по преддипломной практике мы ознакомились с деятельностью ОАО «Альфа-Банк».
ОАО «Альфа-Банк» сегодня является банком, производящим все основные банковских операций, представленные на рынке: обслуживание частных клиентов, обслуживание корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование, управление активами.
Мы пришли к выводу, что угрозу в деятельности ОАО «Альфа-Банк» представляет, в сфере экономики - снижение процентных ставок, вследствие высокого уровня конкуренции на рынке, рост инфляции, большое количество организаций с «черной» оплатой труда. Среди социокультурных факторов на деятельность исследуемого банка отрицательно влияет влияние сезонности предоставляемых услуг, а также необразованнность населения в финансовых услугах. ОАО «Альфа-Банк» недостаточно использует программное обеспечение при обслуживании своих клиентов (по сравнению с другими крупными банками), что также снижает его конкурентоспособность на рынке банковских услуг.
Для дальнейшего повышения эффективности деятельности ОАО «Альфа-Банк» большое значение имеет снижение налогового бремени для индивидуальных предпринимателей, рост жизненного уровня населения, возможность кредитования для покупки любых товаров и услуг, техническое перевооружение Банка для увеличения доли рынка.
Основные проблемы в деятельности ОАО «Альфа-Банка» на рынке банковских услуг – это зависимость от организаций торговли, недостаточное использование возможностей рекламы, огромное количество конкурентов, персонал банка не участвует в принятии решений в банке.
Заключение неполностью

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу