*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике на оптовом торговом предприятии

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 986

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1.ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ………….......5
1.1 Организационно-правовой статус и структура управления…………………..5
1.2 Анализ аналитической работы в организации………………………………..10
2. АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ…………………………………………………………………..19
2.1 Анализ результатов деятельности коммерческой организации……………..19
2.2 Анализ результатов финансовой деятельности………………………………20
2.1.3 Анализ деловой активности…………………………………………………26
2.1.4 Анализ финансового состояния……………………………………………..28
2.1.5 Формирование выводов и рекомендаций по результатам проведенного анализа………………………………………………………………………………30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………34
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………………35
Оптовое торговое предприятие – ООО «» образовано в 2003 году. В соответствии с учредительными документами, торговое предприятие «ФРИЗ» является обществом с ограниченной ответственностью.
Основной вид экономической деятельности ООО «» - оптовая тор-говля продуктами из мяса и мяса птицы (код ОКВЭД 51.32.2).
В ООО «» - линейно-функциональная организационная структура. Ли-нейно - функциональную организационную структуру иногда называют традицион-ной или классической, поскольку она была первой структурой, подвергшейся изуче-нию и разработке.
Комплексный план аналитической работы разрабатывается на один год глав-ным бухгалтером ООО «». В нем намечается перечень объектов анализа, под-лежащий изучению, определяются цели анализа. Затем разрабатывается система по-казателей, анализ которых обеспечивает достижение поставленной цели. В плане в обязательном порядке предусматривается периодичное проведения анализа по каж-дому объекту (раз в год, поквартально, ежемесячно, подекадно, ежедневно) и сроки выполнения аналитической работы (например, к 1-му числу следующего месяца). В плане указывается состав исполнителей анализа по каждому вопросу и распределе-ние обязанностей между ними.
Средняя выработка в организации снизилась в 2011 г. на 24,22% по сравнению с 2010 г. за счет уменьшения выручки, а расходы на оплату труда возросли за этот период на 9,75%. Из этого следует, что денежные средства на оплату труда расходу-ются на предприятии нерационально.
Отрицательным моментом в деятельности ООО «Фриз» является снижение фондоотдачи в 2011 г. на 34,56% по сравнению с 2010 г. Таким образом, основные фонды предприятия используются на предприятии неэффективно.
В ООО «» снизилась деловая активность, так как рентабельность активов предприятия снизилась в 2011 г. на 91,32%. Снижение рентабельности активов в те-кущем году можно объяснить тем, что в отчетном году чистая прибыль предприятия снизилась в отчетном году на 91,0%. Скорость обращения активов снизилась в 2011 г....
Преддипломная практика проходила на предприятии общество с ограни-ченной ответственностью (ООО) «» г. .
Полное наименование предприятия: Общество с ограниченной ответст-венностью «». Данное предприятие занимается оптовой торговлей замо-роженной куриной и рыбной продукции.
Основной целью преддипломной практики явилась необходимость закре-пления и углубле¬ния теоретических знаний по экономическому анализу, орга-низации аналитической работы в условиях действующего предприятия рознич-ной торговли. Для достижения поставленной цели в начале преддипломной практики совместно с руководителем были поставлены следующие задачи:
1. Изучить основные нормативные документы, регулирующие учет то-варных опера¬ций;
2. Выявить особенности ведения синтетического учета поступления и продажи товаров;
3. Ознакомиться с организацией анали¬тической работы на предприятии;
4. Изучить результаты хозяйственно-финансовой деятельности и показа-тели финансо¬вого состояния данного предприятия, на материалах которого бу-дет выполнена дипломная работа.
Объектом исследования является предприятие оптовой торговли ООО «».
Предметом исследования явилась организация аналитической работы и применение методов экономического анализа на предприятии.
При прохождении преддипломной практики была собрана, изучена и про-анализирована информация о деятельности предприятия торговли ООО «Фриз», необходимая для составления отчета по практике.
В данной работе были использованы следующие внутренние материалы:
 устав ООО «»;
 специальные печатные издания по организации аналитической работы на предприятии торговли;
 бухгалтерская, налоговая и статистическая отчетность предприятия.
В ходе подготовки данной работы изучены теоретические разработки, статистические источники, официальные документы, законодательные акты.
Структура отчета состоит из введения, основной части, заключения, спи-ска использованной литературы.
Итак, рассмотрев хозяйственную деятельность предприятия ООО «», мы пришли к выводу, что на данном предприятии в течение последних 2 лет снизилась эффективность деятельности из-за снижения выручки, прибыли от продаж, налого-облагаемой прибыли и чистой прибыли.
Средняя выработка в организации снизилась в 2011 г. на 24,22% по сравнению с 2010 г. за счет уменьшения выручки, а расходы на оплату труда возросли за этот период на 9,75%. Из этого следует, что денежные средства на оплату труда расходу-ются на предприятии нерационально.
Отрицательным моментом в деятельности ООО «» является снижение фондоотдачи в 2011 г. на 34,56% по сравнению с 2010 г. Таким образом, основные фонды предприятия используются на предприятии неэффективно.
В ООО «Фриз» снизилась деловая активность, так как рентабельность активов предприятия снизилась в 2011 г. на 91,32%. Снижение рентабельности активов в те-кущем году можно объяснить тем, что в отчетном году чистая прибыль предприятия снизилась в отчетном году на 91,0%. Скорость обращения активов снизилась в 2011 г. на 24,15%.
Заключение неполностью

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу