*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Диплом Учет и аудит товарных операций на примере ООО Автогермес

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 103 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 429

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Теоретические основы учета и аудита товарных операций 7
1.1.Теоретические особенности учета товарных операций 7
1.2. Бухгалтерский учет товарных операций 14
1.3 Основы аудита товарных операций 27
2. Анализ учета и аудита товарных операций на примере автосалона «ТСК АвтоГЕРМЕС» 35
2.1. Характеристика предприятия «ТСК АвтоГЕРМЕС» и его экономической деятельности. 35
2.2 Анализ действующей системы бухгалтерского учета на предприятии ООО «Автогермес» 43
2.3 Особенности бухгалтерского учета товарных операций на предприятии ООО «АвтоГермес» 54
2.4 Особенности аудита товарных операций на предприятии ООО «АвтоГермес» 57
3. Предложения по совершенствованию учета и аудита товарных операций на примере автосалона «ТСК АвтоГЕРМЕС» 72
3.1. Мероприятия в области учета товарных операций 72
3.2 Предложения по совершенствованию аудита товарных операций в ООО «АвтоГермес» 85
Список используемой литературы 101


Начальным звеном торговой деятельности любой организации является закупка товаров. Этот процесс включает в себя не только выбор надежных поставщиков и оплату приобретенного товара, но и много других вопросов для организации движения товара от поставщика до конечного потребителя.
Актуальность. Товары являются частью материально-производственных запасов, приобретенных или полученных от других юридических и физических лиц и предназначенных для продажи. Торговая организация не может существовать без товаров. Большое значение нужно уделять движению, учету и аудиту товаров на предприятиях торговли.
За последние годы было введено много изменений в налоговое законодательство. Часто эти изменения требуют изменений и в бухгалтерском учете. Некорректно изложенные отдельные статьи Налогового Кодекса РФ часто ставят перед бухгалтером непосильную задачу – одновременного соблюдения нормативных актов в области налогового учета и в области бухгалтерского учета. Разъяснения Минфина РФ и ФНС РФ, которые публикуются в печати, помогают бухгалтеру принять верное решение.
Однако и теперь имеет место много вопросов, возникающих при учете и аудите движения товаров. Развитие рыночных отношений связано с движением товаров от производителей до их конечных потребителей, обусловленным объективным и непрерывным процессом углубления общественного разделения труда. Сфера товарного обращения в условиях развитого рынка не только охватывает торговлю, но и распространяется на все общественное производство. В связи с этим формирующаяся в бухгалтерском учете информация о движении товаров приобретает первостепенное значение для управления всем комплексом товарных операций. Учет при этом обеспечивает сохранность товаров, информацию о движении цен и себестоимости, оценку эффективности производства и реализации товаров.
В соответствии со ст. 4 Закона РФ от 22.03.91 г. № 948-1 "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" (с изменениями и дополнениями,...


Объектом исследования в выпускной квалификационной работе было ООО «АвтоГермес», предприятие которое занимается продажами автомобилей, запчастей, а также оказывающее услуги ремонта и обслуживания транспортных средств, покупателями которого являются предприятия как г. Москва, так всей территории России, а также физические лица. В работе были рассмотрены основные нормативно-правовые акты, которые регулируют бухгалтерский учет и аудит товарных операций, а также их документальное оформление.
На предприятиях торговли товары являются одним из основных объектов бухгалтерского наблюдения в силу специфического характера организации складского и бухгалтерского учета.
В соответствии с ПБУ 5/01 «Учет материально-производственных запасов», товары являются частью МПЗ, приобретенных или полученных от других юридических или физических лиц и предназначенных для продажи. Согласно указанному положению определяется стоимость товаров при поступлении, а также выбытие в результате реализации покупателям. Налоговый кодекс РФ определяет порядок учета выручки от реализации товаров в целях налогообложения, а также порядок налогового учета затрат на приобретение и реализацию товаров.
Для учета товаров в рабочем плане счетов ООО «АвтоГермес» предусмотрен активный синтетический счет 41 «Товары» к которому открыты субсчета. При отражении в учете реализации товаров требуется знать покупную стоимость реализованных товаров. На практике, как правило, выбирается справедливый и удобный метод оценки товарных запасов. Предполагается, что руководство предприятия выберет метод оценки запасов, который обеспечивает наиболее справедливое отражение информации о произведенных расходах в процессе закупки, доставки и хранения товаров. Выбранный метод закрепляется в учетной политике предприятия. Так, согласно учетной политике ООО «АвтоГермес» при отпуске (внутреннем перемещении) материалов в производство и ином выбытии их оценка производится по средней себестоимости. При определении средней...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу