*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление финансовыми результатами предприятия на примере ООО Медиаком

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 468

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….…4
1. Теоретические и методологические основы оценки финансовых результатов деятельности организации…………………………………………8
1.1. Финансовые результаты деятельности: сущность и понятия и значение……………………………………………………………………………8
1.2. Виды, методы и показатели анализа финансовых результатов….15
1.3. Политика управления финансовыми результатами на предприятии………………………………………………………………..…….23
2. Анализ финансового состояния ООО «Медиаком»………………...30
2.1. Краткая характеристика ООО «Медиаком»………………………30
2.2. Анализ структуры и динамики имущества и источников его формирования……………………………………………………………………35
2.3. Оценка ликвидности баланса и платежеспособности организации………………………………………………………………………47
2.4. Анализ финансовой устойчивости………………………………...53
2.5. Анализ финансовых результатов деятельности, рентабельности и деловой активности ООО «Медиаком»………………………………………..54
3. Совершенствование управления финансовыми результатами деятельности предприятия………………………………………………………65
3.1 Резервы увеличения прибыли от реализации продукции (работ, услуг) в организации ………………………...………………………………….65
3.2 Совершенствование планирования прибыли в организации……..80
3.3. Экономический эффект при внедрении проектных мероприятий……………………………………………………………………..82
Заключение………………………………………………………………90
Список использованных источников…………………………………..93
Приложения……………………………………………………………...95


Любому хозяйствующему субъекту правильное управление финансами и капиталом, находящимися в его распоряжении, может обеспечить только финансовый анализ. В сегодняшних условиях для большинства предприятий характерна реактивная форма управления финансами, т.е. принятие управленческих решений как реакции на текущие проблемы. При разработке эффективной системы управления финансами постоянно возникает основная проблема совмещения интересов развития предприятия, наличия достаточного уровня денежных средств для проведения указанного развития и сохранения высокой платежеспособности предприятия. От того, насколько эффективно и целесообразно финансовые ресурсы трансформируются в основные и оборотные средства, а также в средства стимулирования рабочей силы, зависит финансовое благополучие предприятия в целом, его владельцев и работников. Финансовые ресурсы в этих условиях приобретают первостепенное значение, поскольку это - единственный вид ресурсов предприятия, трансформируемый непосредственно и с минимальным временным интервалом в любой другой вид ресурсов. Таким образом, финансовый менеджмент как один из основных звеньев аппарата управления приобретает ключевую роль в условиях рыночной экономики.
Для современного развития экономической науки данная тема весьма актуальна, так как экономика может развиваться эффективно и устойчиво только при соответствии основной экономической пропорции (между потреблением и накоплением) естественному уровню, определяемому социально-экономическими условиями общественного производства (развитием производительных сил, спецификой потребностей обще¬ства и т.п.). В этом случае пропорции перераспределения валового внутреннего продукта согласуются с пропорциями его первичного распределения и приводят к формированию конечных доходов, отве¬чающих структуре его использования, то есть обеспечивают сбалансиро¬ванность между материально-вещественным и финансово-стоимост¬ным аспектами процесса национального производства . Исследование сущности...


Главная цель рекламного предприятия в современных условиях - получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца и здесь большую роль играет грамотное управление финансовыми результатами предприятия.
В первой части дипломной работы были приведены теоретические аспекты управления финансовыми результатами.
Вторая глава работы была посвящена анализу финансового состояния ООО «Медиаком». На основе проведенного анализа финансовой деятельности ООО «Медиаком» были сделаны следующие выводы. Предприятие хорошо зарекомендовало себя на рынке, имеет наработанную клиентскую базу и хорошие показатели эффективности. В составе актива баланса сильно росли позиции «Запасы», «Денежные средства», «Готовая продукция», «Дебиторская задолженность», «Основные средства». Именно эти позиции имели наибольшее влияние на изменение итога баланса и структурные изменения актива баланса. В составе пассива сократились долгосрочные обязательства и вырос вес кредиторской задолженности в общем итоге баланса. Практически во всех периодах величина показателя финансовой независимости ООО была оптимальной.
Как мероприятия можно продолжить оптимизировать управление финансовыми результатами, а именно оптимизировать управление выручкой. То есть опираясь на полученные значения ликвидности, платежеспособности, эффективности использования имущества финансовое состояние анализируемого предприятия ООО «Медиаком» хорошее, а общая эффективность, выраженная в финансовых результатах предприятия ООО «Медиаком» его работы низка. Для повышения финансовых результатов необходимо разработать предложения для достижения увеличения выручки предприятия.
На основе проведенного анализа и изложенных выводов предлагаем:
1. Использовать резервы увеличения прибыли за счет изменения объема реализации и снижения себестоимости. По проведенным расчетам сумма резерва прибыли составляет 2181...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу