*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Средства директ-маркетинга и разработка информационно - рекламного пакета для ЗАО «Коммунтехопторг"

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 343

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………..……………………...
Глава 1. Direct mail, как важнейший элемент Директ Маркетинга………...
1.1. Средства Директ Маркетинга…………………………………….
1.2. Выбор целевой аудитории, разработка и пополнение баз
данных……………………………………………………………...
1.3. Подготовка ДМ-компании………………………………………..
Глава 2. Разработка рекламной компании и формирование Direct mail для
“Коммунтехопторг”…………………………………………………
2.1. Характеристика фирмы и определение основных рекламных
целей………………………………………………………………..
2.2. Рекламно-маркетинговый анализ………………………………...
2.3. Разработка рекламно-информационных писем и вложений…...
Заключение…………………………………………………………………….
Список литературы……………………………………………………………
Приложения……………………………………………………………………
Целью данной курсовой работы является формирование Директ маркетинговой рекламной компании для фирмы «Коммунтехопторг», занимающейся продажей оборудования для прачечных и химчисток.
В рассматриваемой фирме, прямая почтовая рассылка очень важный элемент, т.к. она является практически основным видом рекламы. Множество тонкостей и приемов делает эту тему очень сложной в рассмотрении, а особенно в разработке.
Объектом моих исследований в теоретической и практической частях работы выбран полный аспект проблем прямой почтовой рекламы: от маркетингового исследования, разработки и проведения рекламной компании, до составления рекламно-информационного пакета и оформления каждой его части в отдельности.
Основными задачами рассмотрения являются: анализ методов проведения директ маркетинговой рекламной компании, освоение правил и методик разработки и оформления рекламной продукции, анализ рекламно-маркетинговой ситуации, практическая разработка эскизов конкретных видов рекламных продуктов, рекомендации и предложения по формированию ДМ рекламной компании.
Методической и теоретической основой данной курсовой работы являются следующие материалы: Борисов Б.Л. Технологии рекламы и PR, Назайкин А.Н. Практика рекламного текста и Титова Н.Е., Кожаев Ю.П. Маркетинг.
Вопросы, рассмотренные в проделанной работе, являются очень значимыми не только для «Коммунтехопторг», но и для любой фирмы, в которой прямая реклама - это основной вид поиска клиентов.
В результате анализа работы деятельности фирмы «Коммунтехопторг», я пришла к следующему выводу. На мой взгляд, фирма не уделяет должного внимания разработке прямой рекламной рассылке, из-за этого ее рекламная деятельность не дает должных результатов. Я показала, что при более тщательном и профессиональном подходе к этому вопросу, реклама может быть во много раз эффективнее.
В рассмотренных мною вопросах четко изложен весь путь ДМ-комппании, который необходимо тщательно проработать для совершения удачной рекламной акции. Обязательно надо начинать с маркетингового исследования - это одни из самых важных аспектов. Именно исследование закладывает фундамент будущей рекламной акции: выявляет конкурентов и потенциальных покупателей, перспективы воздействия и форму рекламы.
Далее идет разработка акции, которая тоже должна пройти не менее тщательно. От ее выполнения на прямую зависят продажи фирмы.
Заключительной частью ДМ-компании является обработка откликов и подведение итогов рекламной акции. Результаты показывают, на сколько эффективна была реклама и когда ее нужно повторить.
В практической части курсовой работы подробно рассмотрен метод выполнения и приведены примеры, взятые, на основе информационно-рекламных материалов фирмы «Коммунтехопторг».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу