*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности реинжиниринга бизнес-процессов торговых организаций

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 494

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………. 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕИНЖИНИРИНГА
БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ………………………………………………………..... 5
1.1 Понятие реинжиниринга бизнес-процессов……………………………….. 5
1.2 Необходимость применения реинжиниринга бизнес-процессов…………. 7
1.3 Реинжиниринга бизнес-процессов и эффективность деятельности организации………………………………………………………………………. 14
2. МЕТОДОЛОГИЯ РЕИНЖИНИРИНГА БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ……….. 18
2.1 Общие методы реинжиниринга бизнес-процессов……………………… 18
2.2 Современные инструменты реинжиниринга бизнес-процессов……….. 20
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ
ООО «ПТФ «ЧЕРНОЗЕМЬЕХОЗТОРГ»……………………………………….. 26
3.1 Анализ деятельности предприятия…………………………………………. 26
3.2 Построение модели бизнес-процессов на предприятии
ООО «ПТФ «Черноземьехозторг»………………………………………………. 31
3.3 Рекомендации по реализации модели бизнес-процесса предприятия….. 35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………… 38
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………… 40
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….. 41
Приложение А – Определения, обозначения и сокращения………………….. 42
Приложение Б – Бухгалтерский баланс
ООО «ПТФ «Черноземьехозторг»………………………………………………. 43
В мире, где постоянны только перемены, существует необходимость в инструментах и методах, которые могут помочь организациям стать более эффективными. В мире конкуренции существует потребность найти пути, чтобы стать первыми или догнать остальных, пока еще не слишком поздно. А для этого требуются механизмы, которые могут упростить слишком сложные вещи.
Реинжиниринг бизнес-процессов (РБП) — несомненно, мощное сред-ство, используемое для этих целей, поэтому несмотря на его младенческий возраст как метода управления интерес, проявляемый к нему, огромен, что определяет актуальность темы работы.
Невозможно отрицать тот факт, что постоянное улучшение (в любом виде) — это жизненная философия любой организации сегодня, если она хо-чет выжить и успешно функционировать в среднем, не говоря уже о долго-срочном, периоде. В самом деле, это уже общеизвестная истина, трюизм. Важно отметить, что эту ситуацию породила изменяющаяся природа мира вокруг нас и что изменения происходят не как-то линейно с одной скоро-стью, а нарастают по экспоненте.
Реинжиниринг бизнес-процессов — понятие достаточно емкое. Тем не менее, читатель убедится, что авторам удалось конкретизировать проблему и описать последовательность шагов, направленных на улучшение бизнес-процессов в каждой конкретной организации. Лежащая перед вами книга — серьезный научный труд, адаптированный для практического применения. Конечно же, каждый раз необходимо тщательно продумывать возможность использования реинжиниринга бизнес-процессов в вашей конкретной ситуа-ции и его влияние на весь процесс работы. Только после этого можно прово-дить реинжиниринг: планирования и выполнения производственных заказов, материально-технического снабжения, оценки труда и начисления заработ-ной платы, подбора и расстановки персонала по должностям, ремонта техно-логического оборудования, управления качеством продукции и других биз-нес-процессы.
Цель исследования – проанализировать процесс реинжиниринга биз-нес-процессов на предприятии...
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………. 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕИНЖИНИРИНГА
БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ………………………………………………………..... 5
1.1 Понятие реинжиниринга бизнес-процессов……………………………….. 5
1.2 Необходимость применения реинжиниринга бизнес-процессов…………. 7
Реинжиниринг - это фундаментальное переосмысление и радикаль-ное перепроектирование бизнес-процессов для достижения существенных улучшений в таких ключевых для современного бизнеса показателях ре-зультативности, как затраты, качество, уровень обслуживания и оператив-ность. Сутью реинжиниринга является выделение основных бизнес-процессов организации и коренное их изменение для достижения требуе-мых показателей результативности.
Учитывая то, что реинжиниринг заключается, прежде всего, в иссле-довании и пересмотре бизнес-процессов организации, основными меро-приятиями в рамках реинжиниринга являются выделение основных бизнес процессов, описание их на общедоступном языке и анализ с целью даль-нейшего преобразования. Главной целью мероприятий по выделению биз-нес-процессов является получение цельной картины функционирования организации. Такая картина должна отражать все задействованные в функ-ционировании организации ресурсы, выполняющиеся последовательности процедур, результаты выполнения этих процедур и т.д. Кроме того, полу-ченная картина должна позволять осуществлять всесторонний анализ ото-браженных на ней бизнес-процессов.
Из всего сказанного следует вывод о том, что сам процесс составле-ния такой картины (или модели) должен выполняться с использованием специально разработанных для этого средств моделирования, позволяю-щих использовать встроенные в них специальные инструменты анализа и преобразования бизнес-процессов. Помимо этого, процесс моделирования должен осуществляться специалистами, знакомыми, как со средствами мо-делирования, так и с методиками анализа и последующего перепроектиро-вания бизнес-процессов. Выделение основных бизнес процессов должно осуществляться теми же специалистами совместно с руководящим персо-налом организации, имеющим представление о стратегических целях, мис-сии, производственных процедурах, а также об основных товарных и де-нежных потоках организации.
Как было определено в ходе работы на предприятии ООО «ПТФ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу