*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическое обоснование мероприятий по разработке и продвижению винного тура

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 133 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 836

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ И ПРОДВИЖЕНИЯ НОВОГО ТУРИСТСКОГО ПРОДУКТА 6
1.1. Понятие винного туризма. Характеристика рынка продукта винного туризма 6
1.2. Сущность и особенности разработки нового туристского продукта 30
1.3. Специфика продвижения винного туризма 36
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РАЗРАБОТКИ И ПРОДВИЖЕНИЯ ВИННОГО ТУРИЗМА ДЛЯ ТУРОПЕРАТОРА «СОЛВЕКС-ТУРНЕ» 39
2.1. Анализ деятельности туроператоров, работающих с сегментом винного туризма 39
2.2. Анализ конкурентоспособности туроператора «Солвекс турне» 67
2.3. Рекомендации по разработке нового туристского направления для туроператора «Солвекс-турне» 76
ГЛАВА 3. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВНЕДРЕНИЯ НОВОГО ТУРА 83
3.1. Создание продукта винного туризма для туроператора «Солвекс-турне» 84
3.2. Калькуляция программы винного тура «………..» 92
3.3. Оценка экономической эффективности внедрения нового тура 101
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 105
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 108
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ И ПРОДВИЖЕНИЯ НОВОГО ТУРИСТСКОГО ПРОДУКТА

Первая глава дипломной работы посвящена теоретическим и аналитическим аспектам сущности и особенностями такого туристического продукта, как винный туризм. В первом подразделе первой главы освящены базовые парадигмы винного туризма, а также речь идет о характеристики винного туризма как одно из направлений туризма, его место в общей массе туристических направлений, перспективы данного направления в будущем. Во второй части второй главы определения понятия нового туристического продукта. Третья часть первой главы описывает основные методы и способы эффективного продвижения туристических услуг. На основе первой главы дипломной работы будет сформулирован вывод о том, в какой «системе координат» следует создавать и развивать в туристической компании такой направление, как винный туризм.
1.1. Понятие винного туризма. Характеристика рынка продукта винного туризма
В 2012 году расходы российских туристов на поездки за границу выросли на 32%, такие данные представила Всемирная организация по туризму ООН (UNWTO).
Таким образом, российские туристы вышли на пятое в мире место по количеству потраченных во время путешествия денег. Во время отдыха расходы россиян выросли с 2011 года на $10.3 млрд. Согласно статистике, сегодня россияне в год тратят за границей $42.8 млрд.
Таким образом, Россия с 7-й строчки рейтинга переместилась на 5-ю, а доля рынка, принадлежащая сегодня российским туристам, достигла 4%. [15]. Куда именно выезжают россияне представлено в приложениях 1 и 2, данные представлены Росстатом РФ (Рис.1).



Актуальность дипломной работы связаны с тем, что на данный момент направление винного туризма мало изучено, нет методологической базы разработки именно винного тура, не исследованы потребительские предпочтения по винному туризму. В целом, дегустационный туризм в России в данный момент не изучен должным образом. А тем временем, российские граждане очень любят поесть, в массе своей, и с удовольствием тратят деньги на походы в рестораны, либо просто на балованием себя вкусной пищей.
Целью дипломной работы является разработка нового туристического продукта на примере компании «Солвекс-Турне», а именно, винного тура. Следовательно, задачами дипломной работы являются:
 изучить теоретические аспекты заданной темы, а именно, что такое «винный тур», откуда произошел подобный тур, что такое «культура пития», что собой символизируют само по себе вино, и почему люди хотят ездить в винный тур;
 исследовать потребительские предпочтения в области винного туризма;
 провести конкурентный анализ компании «Солвекс-Турне»;
 узнать предложения конкурентов по винному туризму;
 проанализировать популярные направления винного туризма;
 привести экономическое обоснование выгодности продажи винного тура.


Дипломная работа посвящена проблеме организации, создания концепции нового тура. В связи с высоким потенциалом такого сегмента бизнеса, как туризм, путешествия, отдых, появляться новые игроки рынка, конкуренция ужесточается. Таким образом, высококонкурентный рынок требует инноваций. В сфере туризма этими инновациями являются интересные предложения для клиентов.
Компания «Солвекс-Турне» в ходит в ТОП-10 самых успешных туристических компаний в Северо-Западном регионе. Компания стремиться предлагать своим покупателями самые интересные, самые увлекательные путешествия. Вместе с разнообразием, компания стремиться ублажать своего потребителя, внимательно относиться к предпочтениям своей клиентуры. Компания имеет умеренные цены в своем прейскуранте, тем самым, расширяя круг своих потребителей. На стыке инноваций и клиентоориентированности на основе опыта «Солвекс-Турне» и полученных знаний в процессе обучения был разработан туристический продукт, винный тур «Источники винного дела Испании». Для реализации данной цели, цели дипломной работы, были написаны три главы.
Первая глава дипломной работы посвящена теоретическим и аналитическим аспектам сущности и особенностями такого туристического продукта, как винный туризм. В первом подразделе первой главы освящены базовые парадигмы винного туризма, а также речь идет о характеристики винного туризма как одно из направлений туризма, его место в общей массе туристических направлений, перспективы данного направления в будущем. Во второй части второй главы определения понятия нового туристического продукта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу